Мистраль, хитрости. - Nissan Mistral

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Мистраль, хитрости. - Nissan Mistral
Автор: Станислав Игоревич (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

Здравствйте уважаемые.
Хотелось бы услышать или найти информацию о Мистрале, о его турбине, коробки, подвеске (хитрости, ремонтопригодность, живучесть). Подскажите кто что может, заранее благадарен.
Спасибо.
 
 Re: Мистраль, хитрости.
Автор: adima (---.siberia.net)
Дата:   давно

www.nissan4x4-club.ru - там есть много по ремонту, правда не по Мистралю, а по Террано 2 :)
 
 Re: Мистраль, хитрости.
Автор: adima (---.siberia.net)
Дата:   давно

а ну и ессно форум на terrano.spb.ru
 
 Re: Мистраль, хитрости.
Автор: Solid [Алматы] (---.rjrgi.com)
Дата:   давно

Насколько я знаю, там стоит два двигателя: ТД27Т (до 1996 г.) и ТД27В (после 1996 г).
В первом управление ТНВД осуществляется механически, а во втором - электрически. В связи с этим в первом 100 л/с, а во втором 125.
Сам владею Мистралем 1994 г. Скажу сразу, ТД27Т мотор не для гонок, а для спокойной езды. Немного слабоват, в связи с чем на затяжных подъемах может греться. Лечится это просто - сбавляешь скорость и переходишь на нижнюю передачу, вплоть до первой на крутых подъемах. Также, если есть возможность можено вклучить полный привод и пониженный ряд. В этом случае, можно преодолевать хоть какие подъемы. В остальном двигатель хороший и надежный. Стойко держит перегревы. Турбину перед покупкой лучше проверить, а после покупки машины - поставить турботаймер. На мой взгляд у них проблема с помпами. Себе недавно заменил. Помпа дорогая, она идет вместе с вискомуфтой вентилятора и стоит от 100 до 180 долларов в зависимости от вида (4 вида) и производителя. Слабые передние стабилизаторы, как стойки, так и втулки.
Особое слово хочеться сказать об АКПП. К ней нужно привыкнуть - иной раз непредсказуема.
Шумит люк, но это лечится легко - поднимаешь люк, встаешь на подножку и по бокам выдны шурупы, затягиваешь и все ок. Правда со временем эти шурупы время от вермени необходимо подтягивать. В машине понравилась шупоизоляция. Если едешь на летней резине, ее и дороги практически не слышно.
На мой взгляд по соотношению цены и качество машина хорошая. Но учти, оригинальные запчасти на ниссан дороже чем на другие машины, например тойота.

Кстати задай слово "Мистраль" в поиске и найдешь кучу инфы по этой модели.

Удачи!

С уважением,
Solid



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Mistral
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024