Мистраль - Максимальный размер колес! - Nissan Mistral, Daihatsu Max

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Мистраль - Максимальный размер колес! - Nissan Mistral, Daihatsu Max
Автор: Solid [Алматы] (---.rgisarl.com)
Дата:   давно

Очередной раз прошу помощи у знатоков.

Собираюсь приобретать новую резину и хотелось бы установить максимально большие колеса. Подскажите, какие максимально большие колеса можно установить на Мистраль без лифтовки?

Буду все благодарен за ответы!

С уважением,
Solid
 
 Re: Мистраль - Максимальный размер колес!
Автор: autoljub (213.129.115.---)
Дата:   давно

Зайди сюда,там очень просто все
http://protax.ru/calculator_1.php
 
 Re: Мистраль - Максимальный размер колес!
Автор: Solid [Алматы] (---.rgisarl.com)
Дата:   давно

Спасибо за ссылку! Вместе с тем я так и не нашел ничего по поводу максимальных размерах на Мистраль.
Хорошо, задам конкретный вопрос:
Можно ли установить на Мистраль колеса следующего размера: 265/70/15?

С уважением,
Solid
 
 Re: Мистраль - Максимальный размер колес!
Автор: Роман из Новосиба (195.208.158.---)
Дата:   давно

У меня как раз такие стоят. Вместо родных 2357515 выглядит получше.
Ничего в арках не цепляют. Ставь не сцы. Кстати ты нашёл редкий размер, 26570 16 как грязи , на 15 - болт. И ещё, бери колёса в хорошем состоянии, не жмоться если есть выбор подороже с меньшим износом. Сам прошлым летом взял 4шт на пределе (не было выбора) через 2 мес выкинул, все в грыжах стали и руль било так, что из рук вырывало.
 
 Re: Мистраль - Максимальный размер колес!
Автор: Zaur (212.76.6.---)
Дата:   давно

Машина станет тупее разгоняться. Фактически ты увеличиваешь внешний диаметр на 2,5 см, тем самым увеличивая плечо, к которому прилагается усилие крутящего момента от коробки передач. Увеличивается нагрузка на коробку, движок и соответственно, расход газолина. Проверено на собственном опыте. Меня обгоняли на светофоре даже дедушки на оранжевых москвичах. Зато ездил красиво:)))
 
 Re: Мистраль - Максимальный размер колес!
Автор: Solid [Алматы] (---.gallaherltd.com)
Дата:   давно

Большое спасибо! А ты 265/70/15 ставил на свои штатные диски?

С уважением,
Solid
 
 Re: Мистраль - Максимальный размер колес!
Автор: Роман из Новосиба (195.208.158.---)
Дата:   давно

Да. Расход бензина МЕНЬШЕ!!! (не знаю почему). Очень скрашивает ощущения от длиннои передней передачи.
А дедушки на москвичах многих обгонят , проверенно на собственном опыте, ты на них не равняйся!!!
 
 Re: Мистраль - Максимальный размер колес!
Автор: Solid [Алматы] (---.galltl.co.uk)
Дата:   давно

Всем спасибо!

С уважением,
Solid
 
 Re: Мистраль - Максимальный размер колес!
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Да. Расход бензина МЕНЬШЕ!!! (не знаю почему). "

По расходу. Вы видимо не учитываете тот фактор, что резина бОльшего диаметра даёт неверные показания спидометра и одометра. Отсюда и некорректный расчёт пробега/расхода.

Нам нужен мир. Желательно весь.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Mistral, Daihatsu Max
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024