накрылся генератор Nissan Presage

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 накрылся генератор Nissan Presage
Автор: born  (---.dialup.sochi.ru)
Дата:   давно

помогите накрылся генератор Nissan Presage 1999 YD25, отдали на СТО там сказали что накрылся регулятор и диодные мосты, я попробовал сам отремонтировать диоды на прозвон нормальные осцилограмма катушек ровные но по массе хаотично поставил РН от нашей восьмёрки и вот беда поставили лампочка то моргает то светится зарядка то появляется то проподает при этом появляется шум со стороны генератора т.е. подшибника уж не знаю в чём проблема,да и ещё моргает 4WD OIL TEMP затем начинает моргать значёк типа двигатель вчём может проблема помогите!!! С 4WD OIL TEMP разобрался она мигает вместе с зарядкой т.е. как датчик от генератора
 
 Re: накрылся генератор Nissan Presage
Автор: SanS (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Купи контрактный, стоит максимум 3000! Они почти все взаимозаменяемы! У тебя скорее всего отремонтированный генератор выдает переменное напряжение, к примеру колеблющееся от 13.5 до 14.5 В. Отсюда и все беды. И движок будет на холостом потряхивать и еще хрен знает что может приключиться!
А отремонтировать тебе регулятор и мостик не смогут, так чтобы они давали постоянное напряжение! А если смогут, то возьмут дорого!
 
 Re: накрылся генератор Nissan Presage
Автор: born  (---.dialup.sochi.ru)
Дата:   давно

Братуха как понять контрактный? почему ты считаешь что переменка гонит?ведь я писал зарядка появляетсь бывает на холостых оборотах заряд даёт 13.5 и постоянно пока не газанёшь даже АКБ зарядил по замерам до зар.12в после 12.8 заводится с "пол пинка" где то на сайтах читал релюху надо ставить РН-6 она приближонная по критериям к родной и по принципу действия но для этого нужна родная схема гена и регулятора подскажи где можно найти.
 
 Re: накрылся генератор Nissan Presage
Автор: SanS (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Контрактный, это значит б/у. Новый будет стоить под 700 у.е. Мне так же отремонтировали генератор. Вроде все в норме. Аккумулятор заряжается. Заводилось также без проблем. Но!!!
... на холостых потряхивало (форсунки работали неустойчиво), лампочки в салоне и даже фары заметно мерцали. Кстати по салонным лампочкам и догадался измерить напряжение на генераторе. Подключаю электронный вольтметр, смотрю, вот она - переменка. ))) Показывает хаотичные колебания напряжения от 14.2 до 14.8. Все понятно! Звоню мастерам, они "Сделали все что могли, там так все наворочено!"
Заехал в магазин, торгующий б/у генераторами. Мне их вытащили штук 5-ть. Отдал 3000 руб., взял, поставил. Подключил вольтметр показывает ровно 14,4 и не колышится. Все потрхивания-мерцания исчезли.

А схему генератора и регулятора трудно найти. У меня там вообще какая-то микросхема стояла! (Генератор, кстати, производства Митсубиси) И мастера-умельцы какую-то хрень навешивали, только толку никакого. Хотя генераторы они действительно хорошо ремонтируют!
 
 Re: накрылся генератор Nissan Presage
Автор: born  (---.dialup.sochi.ru)
Дата:   давно

Спасибо братуха будем искать б.у. да япония блин страна чудес я читал общую инфу об этих релюхах уж очент они классные, нашим бы научиться такие делать.
 
 Re: накрылся генератор Nissan Presage
Автор: vladis0 (85.235.34.---)
Дата:   давно

Авторe: born (---.dialup.sochi.ru)

Проблема твоя не в генераторе!!! Ребятишки из того сервиса куда отдавал генератор, обычные недоучки и хотят снять бабло с клиента...
У тебя перестала работать обгонная муфта генератора (шкив генератора с обгонной муфтой) - эта известная проблема генераторов Пресажей... тебе просто надо заварить эту муфту(точечной сваркой),
http://foto.auto.vl.ru/1503/
посмотри ветку про мотор YD25, там все описано на десять раз....
А муфта эта отдельно стоит около 150 баксов :(((
Работате она как нипель :))) в одну сторону крутиться, а в другую нет... когда выходит из сторя крутиться в обе стороны, вот и пропадает зарядка...
 
 Re: накрылся генератор Nissan Presage
Автор: born  (62.183.57.---)
Дата:   давно

Огромное спасибо vladis0 сегодня попробую заварить у меня такая мысль была но я грешил больше на электронику ноя думаю что я её обманул хотя мне писали что может и переменка шурует со всех щелей, но это врятли я там так всё так круто сделал что по закону ома должна работать, физика и электроника у всех одинаковая.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024