Ниссан Примера- поругайте (похвалите). - Nissan Primera

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ниссан Примера- поругайте (похвалите). - Nissan Primera
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вопрос выбора:
или Тойота Калдина (G комплектация, 2 л. (3S), АКПП)
или Ниссан Примера (2 л. (SR20DE), 6- ст. типтроник)
Оба универсалы, ессно (люблю я сараи).

Ругать- хвалить Тойоту здесь не нужно, т.к. владел уже двумя Тойотами и хорошо знаю плюсы и минусы данной марки. Больше меня интересует Ниссан. Услышал о нем следующие мнения:
-коробка типтроник по сути есть вариатор, что при двиге 2 л. не есть гуд.
-в бак надо наливать как минимум 96-й бенз, иначе не будет тянуть.
Владельцы аналогичных аппаратов, расскажите что- нибудь о своей машине. Также хотелось бы послушать про разумные альтернативы Калдине из Ниссановского модельного ряда (бюджет- 10 тыщ у.е.)
 
 Re: Ниссан Примера- поругайте (похвалите).
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Вариатор - ГУД, просто владеть им СТРАШНО, с двигателями 2л. почти все машины - с вариаторами, с дигателями 1,8 л. - почти все машины с обычными автоматами.
В бак МОЖНО наливать 92 бензин, а иногда даже 80.
Авенир Салют - чюдесная альтернатива Калдине.
 
 Re: Ниссан Примера- поругайте (похвалите).
Автор: Темников (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

Привет!
Примьера 2001 года - ГУД!
Езжу на 92 и зимой и летом с самой лучшей и привосходной динамикой.
Вариатор вообще мечта. Ездить не нем просто в удовольствие. Ну и конечно же класс машины и ее грация - ОК!
Устойчивость - как на диване.
О недостатках не просил. Один напишу - не чувствуешь скорости. Набирает мгновенно и даже при 180 почти как при 40 км/час.
 
 Re: Ниссан Примера- поругайте (похвалите).
Автор: Smolenskiy (212.248.20.---)
Дата:   давно

примьера дешевле в обслуживании и при покупке тоже дешевле, а мотор с цепью вообще неубиваем.

я тоже выбирал между калдиной и примьерой.....езжу на Ниссане))))))
 
 Re: Ниссан Примера- поругайте (похвалите).
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Что, на ремонт вариатора никто не влетал? Может все- таки лучше с автоматом?
 
 Re: Ниссан Примера- поругайте (похвалите).
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

Да главное жижу нормальную лить почаще в вариатор, ни и как со стэп мотором повезёт.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Ниссан Примера- поругайте (похвалите).
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Жижа в вариатор= декстрон? И как часто.
 
 Re: Ниссан Примера- поругайте (похвалите).
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Жижа для вариатора своя. И не надо ее часто менять - раз заменишь после покупки и хватит тыщ на 100, а многие бывалые советуют вообще не менять, если чистая и уровень нормальный - так как если нарвешься на подделку - может вариатор навернуться, а старая она хоть и старая, но с ней все работает. Кстати - у многих проблемы с АКПП (и вариаторами) начались как раз после замены жижы.
 
 Re: Ниссан Примера- поругайте (похвалите).
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

to DVito - Слушай, если говоришь чушь, говори её тише, чтоб никто не слышал. Жижа в вариаторе меняется раз в 60 тыс. километров, потом она просто теряет свои смазывающие свойства и вариатору пипец приходит. В городском цикле рекомендуют менять раз в 40-50 тысяч. По поводу замены после прихода с японии- а ты знаешь как часто её менял там японец????? Мож он её не менял вообще??? А проблемы начинаются после неграмотной замены, либо когда по советам таких как ты её не меняют по 100 тысяч, либо покупают откровенно дешёвое г**но, либо льют декстрон.

to чача - NS-1 называется жидкость в вариатор. На щупе написано - проверь.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Ниссан Примера- поругайте (похвалите).
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

У меня Primera европеец с вариатором - сказка! По сравнению с Калдиной у Ниссана гораздо круче подвеска, и едет как вкопанная и действительно не чувствует скорости. Еще один плюс - 6 ступеней. При скорости 170-180 км/час оборотов двигла - 3200-3500 (почти крейсерская скорость). По Тойоте - машина хороша, но двигло 3S очень сопливый и образующий нагар внутри (У меня вторая Камри с таким двиглом). И в связи с этим медленно но уверенно залегают кольца и машина начинает хавать масло. Элементарно, открываешь масленную крышку и ... Из семнадцати таких двигателей, которые я ремонтировал, все были таковыми. Куда больше радовал глаз 5А-FE, 7А-FE, 2JZ, SR20 и многие другие. И еще в Ниссане гораздо круче шумоизоляция! Кто ездил, думаю, со мною согласится.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024