Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: Japanets (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?

Необходимо срочно приобрести автомобиль (семейные обстоятельства сложились, метро - в прошлое).
Опыта вождения не имею, поэтому на первое время авто приобретаю недорогое - порядка 6,5К $ (небольшой +/-)
По отзывам и предпочтениям остановился на двух марках авто: Тойота и Ниссан.
По дальнейшим отзывам (и исходя из необходимости того-то и того-то) остановился на седанах Корона Премио и Нечто подобного класса для Ниссана (Пример, Блюберд,) пусть даже и с левым рулем... :))
В Москве (а живу я в ней) достаточно много Примеров и за 6,5 К можно года 97 взять легко. Премио за 6,5 тоже 97-98 года взять можно.

Так на чем мне остановиться-то, граждане? Чему отдать предпочтение и связать свою жизнь на ближайшие годы?
Кому первую любовь отдать?
У кого какие "+" и "-" ????
Заранее благодарен!
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: vrach (---.hospital15.com)
Дата:   давно

Трудно предпочтение отдать . Если хочешь жесткую подвеску, надежный движок, дороже чем на Тойоте запчасти - бери Ниссан. Если хочешь от авто хорошей управляемости, удовольствия от вождения бери Ниссан. Если не хочешь геморра по замене ремня ГРМ - бери Ниссан. Если хочешь комфортную подвеску и надежный движок - бери Тойоту. Если хочешь запчасти и расходники подешевле - бери Тойоту.
Если не хочешь чтоб после зимы появлялась ржа - бери Тойоту.

2 года на Ниссан Блюберд 98
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: vrach (---.hospital15.com)
Дата:   давно

Сам я в Москве ездию уже 2 года.

Ниссан Блюберд 98
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

От себя добавлю:у Ниссана при равных с Тойотой лошадях они(лошади) резве, хотя и прожорливее, брать надо авто с движкой SR18 или 20DE(а лучше VE если получиться), эти движки такие-же надёжные и неприхотливые как у Тойоты 3-4S(спроси у мастеров), седушки удобнее на дальние переезды,подвеска действительно жёстче, но намного более энергоёмкая и предсказуемая, и рулиться лучше, без всяких кренов, кстати если на Тойоту поставить стойки Кайяба - то это будет намного более жёсткая табуретка чем Ниссан. Шумоизоляция у Ниссана - @!#$овая, это факт, но ведь её ведь и самому сделать можно. У Блюбёрдов петли дверные провисают.
Запчасти ОРИГИНАЛЬНЫЕ по ценнику одинаковые, ну чуть меньше их чем на Тойоту, по поводу ржавчины - это тебе как москвичу виднее, у нас в Сибири слава богу умников - Лужковых пока нет.
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: MISHA777 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Во многом зависит от года выпуска, но при всем считаю что Тойота надежнее. Сейчас одной из личных машин является Ниссан-Эксперт, дизель 2000 года. Взял по обстоятельствам, люблю универсалы и дизеля. До этого опыт эксплуатации японок с 1987 года, первая была Блюберд ССС1981, потом из Ниссанов Блюберд универсал 87, Лаурел диз 89,Террано 94 и др. Эксперт - головная боль, с трудом во ВЛАДИВОСТОКЕ нашел где диагнистируется, запчасти - только оригинал на заказ, дорого - неимоверно. Что такое современные Ниссаны- набери в инете YD22,YD25-самый длительный и самый большой наверное форум, там не только об машинах с этими движками, но и об Ниссанах в целом. Тойот у меня было штук 20, проблемная только Супра с 1GGTEU, остальные честно пробегали свои 50-100 т.км перед последующей продажей. С уважением отношусь к Хондам и Митсубиси- их аккорды и галанты\ неGDI\- комфортны и надежны.Премио с движком 3S неплохой вариант, Примера по подвеске и по двигателю QG18 \ если такой вариант\ слабее. Личное мнение. Ниссан не один я больше не куплю - или Хонду, или Тоету.
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Неделю назад приобрел Тойоту Карину 99 г.
Выбирал в итоге между Тойтой Кариной - Короной и Ниссаном Примерой.... обе очень достойный авто для своего класса. У Ниссана кстати и комплектация получше и салон побогаче (больше велюра, склад. сиденья задние, больше багажник)... дизайн поинтереснее..особенно передняя решетка на БМВ смахивает....

и СТОИМОСТЬ , главное - Карина 9 года стоит 8,5..тогда как Примеру легко взять за 7..
я склонился к Карине..Тойота есть тойта.... в перспективе геморроя с з/ч и т/о меньше.. и двигатель 7а считаю лучшим..даже несмотря на отсутствие цепи..
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: Seny [Омск] (195.162.48.---)
Дата:   давно

Я бы взял (и взял) Тойоту, но что-то ценник у вас больно сладкий (странно - вроде Москва - должно быть дороже), даже в Омске/Новосибе такого ценника нет! на 8 год ценник крутится около 8 баксотонн, +/- 500.

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: Japanets (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы и уделенное моей теме внимание, особое спасибо MISHA777 - очень емко!

Пока солидный перевес в сторону Тойоты вообще, и Короны Премио - в частности :)
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

ТО MISHA777: Ниссановский дизель - это действительно гемморой, а по двигателю на Премьере я чётко прописал - SR18 или 20DE, QG18 - намного более проблеммный двигатель, что подтвердит наш уважаемый форум, а вот про проблеммы SR18 или 20DE никто не слышал, потому-что их ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав
Автор: lexx_aleskey (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

У меня сейчас блюбик 98 sr18, владею меньше месяца доволен как удав, после маринки места просто завались, что касается обслуги еще не понял до конца, но 1. Фильтр воздушный дешевле чем на марину, линк нашел без проблем 350 р. японяческий, колодки тормозные есть 700-1200 на выбор перед, задниии вообще хочу купить контракные 400 р. насчет контракных уже многие пришли к тому что так оно выгоднее и лучше, ибо японческие на 100 пудов, а что продают у нас ХЗ. А выбирал также или блюбика или премио. По крайней мере пока не жалею. Вот по кузовщине говорят он заметно дороже, ну чтож будем аккуратнее (тьфу тьфу тьфу)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024