Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11
Автор: Andruha [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Провисли передние двери (особенно водительская).
Кто-нибудь ремонтироал? Новые покупать или нет? Они ведь на герметике стоят, по заводскому уже аккуратно не получится?

___________________________________________
Nissan Primera WHNP11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1999 г.
 
 Re: Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11
Автор: АИК  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

"Провисли двери... они стоят на герметике..."???? Кто "стоит" на герметике? Судя по всему раздолбаны дверные петли. Стоят в EXITе чуть меньше 40 баксов за петлю. Кроме болтов ставятся на герметик, только в чем проблема с герметиком?
 
 Re: Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11
Автор: Andruha [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Поясняю АИКу.
1. На герметике стоят петли.
2. Естественно, что раздолбаны петли.
3. 40 баксов за кусок железа, не дороговато ли?
4. Проблема с герметиком в том, что если петли отодрать то второй раз так аккуратно их уже не приклеить. А портить товарный вид не хочется. Собственно поэтому и задавался этот вопрос!

___________________________________________
Nissan Primera WHNP11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1999 г.
 
 Re: Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11
Автор: АИК  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

По мне так за эти "железяки" 40 баксов это действительно дорого, но это не мои пожелания, а цены EXISTа. По моему разумению петля держится не на герметике, а на болтах. И конечно нужно будет класть новый герметик между петлей и кузовом, думаю, прежде всего, для АНТИКОРа и возможно для улучшения надежности соединения. У меня разболталась (шарнирное соединение) нижняя петля водительской двери, так при движении по неровной дороге слышны стуки, такое впечатление, что где-то что-то открутилось и болтается в двери или стойке двери. Сначала не мог разобраться где. Даже ездил на стенд тряс переднюю подвеску.
Но деваться то некуда! Наверное, можно где-то заказать выточить новые петли, но не уверен, что это лучший вариант. Можно попробовать найти что-либо на разборке. Тоже не уверен, что это лучший вариант. Пришлось заказывать. Но по сути вопроса - петли двери в первую очередь держатся на болтах, ну а герметик это дело вторичное (я так думаю).
 
 Re: Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11
Автор: psn (81.1.237.---)
Дата:   давно

Была такая же проблема, стуки. Думал, что подвеска. Когда присмотрелись - дверь водительская, шарниры разболтались. "Щелкал" нижний шарнир. Открутили и сняли шарниры, отдали умельцам, они выточили, поставили. Стуки прекратились, все нормально стало. При снятии и установке проблем с герметиком не было.
 
 Re: Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11
Автор: Demyan [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

таже хрень на цефиро.стуков нет,но калитка провисла малость.есть мысля снять нижнюю петлю и сделать вставочку под неё из тонкой жести(к примеру) и прикрутить старую петлю на место.Как Вам такая затея?

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
 
 Re: Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

заказал на РАВчика жинке петли - новые по 300 рублей в Н-ске. Правда жду их уже второй месяц. Я думаю точить будет столько же и не надолго. Задача герметка не дать уйти петлям с места после их регулировки.
 
 Re: Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Верно, и не хера тут думать, у нас все так делают, только шайбу то зачем самому делать, их счас любых можно купить, а из тонкой жести ты её мигом сотрёшь, да и маловато будет, тут надо где-то 1 мм.
 
 Re: Провисли передние двери. Nissan Primera WHNP11
Автор: Demyan [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

да я вообщето не про шайбу говорил

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024