Вопросы по Пульсару - Nissan Pulsar

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Вопросы по Пульсару - Nissan Pulsar
Автор: Zadunaiskii [Калуга] (---.pool-156.kaluga.ru)
Дата:   давно

Граждане подскажите на каком бензине ездить, какое масло в движок лучше лить (надо ли промывавть движок и чем лучше это делать). Пульсар 1,5 передний привод.
 
 Re: Вопросы по Пульсару
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Бензин нормально переваривает 92 (Unleaded regular gasoline).
Масло - твое предпочтение, любое брендовое, но я бы не советовал лить синтетику, т.к. слышал что на GA15DE слабое место сальник КВ - часто течет. Я двигатель не мою. Лучьше раньше смени масло.
 
 Re: Вопросы по Пульсару
Автор: Yuri76 (---.126.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Точно сальник КВ - слабое место. Залил синтетику стало уходить маслице.
 
 Re: Вопросы по Пульсару
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

По разным промывкам - вопрос открыт. Я не мою.
Масло синтетика не убегает.
Рекомендован 95, но у нас он хуже 92.
 
 Re: Вопросы по Пульсару
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Цена тому сальнику - 300р (фирменный ниссановский сальник столько стоит в Томске)
Замена возможна в любом гараже с ямой. Работы на 1ч. (тот, что справа, если смотреть с водительского места)
После этого проблема исчезает.

Теперь о промывке - я бы залил в первый раз какую-нибудь минералку приличную и сменил бы ее через 2-3 т.км. Это тоже своего рода промывка, только "плавная".
Правда, бывает, что эту процедуру придется повторить еще раз, если двиг сильно замаслен.
 
 Re: Вопросы по Пульсару
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Тьфу блин, ошибся - не замаслен, а загрязнен отложениями (@!#$, то бишь). И не обольщайтесь беспробежностью - масло в Японии некоторые владельцы не меняют ооочень подолгу. У меня такое слилось - я ахнул... А если учесть, что по мануалу в двиги GA можно лить минералку (японцы его и льют)...
 
 Re: Вопросы по Пульсару
Автор: Пульсаровод (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Масло лил синтетику ESSO пока ничего не течет, расхода масла не наблюдается... Насчет промывки "мозгов" думаю что при переходе с неизвестного масла на другое мыть необходимо, если масло одно и то же можно не мыть...
Вопрос такой как покупать фильтра? Они маркируются как то по номерам или по приминимости к различным движкам? Подскажите кто соображает... и еще мож кто нашел более ли менее полезные ресурсы в инете по Пусикам? Все... всем удачи на дорогах!!!
 
 Re: Вопросы по Пульсару
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

По поводу ресурса http://nissan.msk.su/ - хороший сайт сделал Андрюха.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Pulsar
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024