Помогите по пульсару plz - Nissan Pulsar

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Помогите по пульсару plz - Nissan Pulsar
Автор: Bob_  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь из присутствующих сам разбирал трамблер на пульсаре (двигатель GA15). Реально ли это сделать самому? Насколько я понимаю там потом надо зажигание выставлять... Где находятся катушки зажигания? В трамблере? Сколько их штук? Как проверить рабочая катушка или нет?
Заранее благодарен за ответы
 
 Re: Помогите по пульсару plz
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

А что с трамблером? большая необходимость его разобрать??
 
 Re: Помогите по пульсару plz
Автор: Bob_  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Двигатель троит... машина дергается, еле разгоняется, больше 120 ехать не хочет. Свечи, провода поменял, моновпрыск почистил, топливный фильтр менял тысяч 7 назад. Какой цилиндр не работает выяснил, поочереди отключая провода со свечей... Когда отключил первый (от горловины), то ничего не поменялось, как пыхтела так и пыхтит. Да и свеча там девственно чистая. Поэтому начал грешить на катушки зажигания. Может в них дело?
 
 Re: Помогите по пульсару plz
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

для начала внимательно осмотри крышку трамблера, лучше в темноте с работающим двигателем, может быть микро трещина и будет идти пробой, в темноте увидишь "светомузыку".
мое мнение сам трамблер не причем,, крышка может дурить, сам трамблер снимать смысла не вижу...

опять же если свеча чистая, проверь , не поступает топливо!!
 
 Re: Помогите по пульсару plz
Автор: stanpol (195.208.79.---)
Дата:   давно

а какой там моновпрыск?

у меня так было когда форсунка не работала, т.е. электрически она работала но была забита по факту
 
 Re: Помогите по пульсару plz
Автор: B_rat (212.220.31.---)
Дата:   давно

Катушка одна, так - так , а как же тогда может быть, что она один и тот же целиндр пропускает???????
Если искра , есть не лезь в трамблер по себе знаю их на этом двигателе за один год выпуска до 5 модификаций бывает (разных производителей) причем жгуты, посадочные размеры не факт, что сойдутся. Скорее всего это свеча, провод, или крышка трамблера, может и форсунка......
 
 Re: Помогите по пульсару plz
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Проверь компрессию - может что-то с клапанами.
 
 Re: Помогите по пульсару plz
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Пол-года назад у знакомого начала дурить Ауди - троить тоже. Мучался он месяца 2. Проверял провода, заменил трамблер - хрен результата добился. Начал смотреть на клапана. Заменил гидрокомпенсаторы на "плохом цилиндре". Хрен.
В оконцовке оказалось, что сломалась пружина клапана.
 
 Re: Помогите по пульсару plz
Автор: Bob_  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Съездил в сервис... Трамблер оказался не при чем. Сняли рамку с форсунками и посмотрели как поступает топливо. Первая форсунка забита. Буду чистить. Если не поможет придется покупать новую. Правда меня очень заботит то, что сказали, что отдельно я ее маловероятно найду и тогда придется покупать всю топливную рамку. Дорого....



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Pulsar
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024