Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира - Nissan R'nessa, Avenir

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира - Nissan R'nessa, Avenir
Автор: Maestrosky [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Господа НИССАНОВОДЫ !
Я простой пользователь Хонды Цивик Ферио (естественно праворукой)
решил приобрести машинку для путешествия всей семьей (папа, мама и 3-х летний ребенок) по необъятным просторам нашей родины.
Побегав по Московским авторынкам мой взгляд остановился на Рнессе и Авенире (понимаю, что машинки из разных классов). Выбор аппарата встал в тупик.
С ниссанами дело ни когда не имел и поэтому не знаю, как обстоят дела с запчастями на эти конкретные модели в Москве, подходят ли на них расходники от других ниссанов (фильтра, ремни, ролики, колодки и т.д.) или все придется везти на заказ?

И самый важный вопрос: Как у этих мошинок с надежностью и ремонтопригодностью.

НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ, ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.

Япония - колыбель автомобилестроения.
 
 Re: Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Бери с двигателем SR20DE, это Rnessa. Все расходники в наличии и за сравнительные копейки. На авениры ставят уже QR20DE - усовершенствованный и более экологичный двиг на базе SR20DE, но имхо, QR20DE не такой надежный как SR. На SR20DE расходники везде есть. Колодки - есть неоригинал типа Нишимбо и.т.д. Вобщем, бери любого из тобой перечисленных, но двиг выбирай SR20DE.

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Да, у SR20DE цепной привод ГРМ, так что ремень ГРМ и ролики отпадают :) Фильтр масляный на SR20DE стоит 5-7 долл, воздушный - 15-17, топливный - 10-15 цены в Экзисте. Колодки по кругу - 40-50 долл неоригинал. Приводные ремни (там 2) - что-то 60-70 долл оригинал.

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира
Автор: Aleksandr1 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Эксплуатирую Авенир уже несколько лет. На дальних путешествиях с семьёй он позволяет находиться за рулём по 20 часов без напрягов (ещё-бы спать не хотелось). Движок у меня SR20DE к нему никаких вопросов не возникает, обслуживание требует минимальное, расходников полно от дорогих оригиналов до откровенных подделок которые копейки стоят. В принципе РНесса просто больше, и в ней удобней для пассажиров или всем вместе перекусить за столиком не выходя из машины. А с точки зрения драйва она похожа на Авенир.
 
 Re: Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

На самом деле на Авенир и SR20DE тоже может идти. Кстати, White Shark немножко ошибся с названием двигателя QG. Отличить SR от QG просто - у SR есть трамблер, а у QG нет. Еще у QG своя катушка зажигания на каждый цилиндр.
А SR20DE - ИМХО вообще один из самых беспроблемных двигателей
Да! Имей в виду, что Авенир в 11 кузове - машина сугубо японская и евроаналогов на некоторые запчасти (на оптику, к примеру) у него нет.
Стойки амортизаторов на Авенир довольно дорогие.

Чего еще сказать... Ну, у Авенира клиренс меньше, если куда-то в буераки полезешь - желательно защиту картера двигателя и АКПП ставить. Багажник у Авенира просто необъятный. В принципе, в дороге можно даже палатку не ставить для ночевок - три человека могут спать в машине совершенно спокойно. Ну вот, вобщем-то и все...
 
 Re: Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Да, нет ребята не ошибся White Shark на счет двигателей QR20DE (QR25DE). Такие двигатели уже ставяться, я видел на свежих машинах.
Там блок алюминиевый, балансирные устройства. Книгу по этим движкам выписал. Так, что готовтесь.
 
 Re: Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

А! Пардон. Прошу прощения за невежество.
Я и не знал, что на Авенир такие двигатели ставят... Только SR и QG попадались... Про Х-trail и Primera слышал, а вот чтобы такое на Авенир всадили... Почему решил, что ошибка - был помянут SR и пока еще редкий в России QR, а довольно часто встречающийся QG упомянут не был... Ну и сделал я вывод (видимо, неправильный :( )
Еще раз прошу прощения у White Shark .
 
 Re: Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира
Автор: Dima 0270 (---.46.177.62.static.inets.ru)
Дата:   давно

Умнея Авенир, двигатель SR20DE. Новые двинатели стали ставиться на Авениры кажется с 2002 или 03 года. Машину эксплуатирую с марта месяца, прошел 21 т.км. Никаких проблем ни с двиглом ни с ходовой. Кстати, машину тоже выбирал по принципу надежности и великолепного внешнего вида. Авторитетные люди указали на то, что SR20DE является одним из лючших и надежных двигателей в МИРЕ!!!
В этом я пока не усомнился.
Всем удачи.
 
 Re: Вопрос по ремонту и обслуживанию Рнессы и Авенира
Автор: BOSS (---.gw8.ala2.nursat.net)
Дата:   давно

Всё зказанное правда! У меня Авенир белый красавец. СVT-6 типтроник. Ракета конечно, благодаря вариатору. Но теперь коплю на Мурано!



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan R'nessa, Avenir
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024