САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ - Nissan Safari

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ - Nissan Safari
Автор: амиго (212.122.13.---)
Дата:   давно

Предлагают сафарь 91г с пробегом 1,5., 5-ти дверного, на коробке, с лебёдкой.
Сегодня собираюсь смотреть. На что обращать внимание при осмотре.
Ну и вообще какие мнения по эксплуатации.
Машину беру для поездок по городу, на море летом, зимой на лыжах с семьёй.
 
 Re: САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Автор: амиго (212.122.13.---)
Дата:   давно

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ
 
 Re: САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

да я вот около месяц назад такого взял, тока без лебедке. Взял для езды по городу, ну, естественно летом на море, в лес, куда угодно. Сам советы спрашивал в форуме.
Из личного общения с сафареводами местными- корешами, из того что мне в форуме посоветывали, что за месяц узнал... Главное, это железо. Чтоб железо было не гнилое, а лучьше, все в идеале было чтоб, по железу. Движка, на холодную запусти, чтоб совсем холодный был и на индикатор масла смотри, как лапа погаснет, стрелка сразу должна до 4 дойти. Как прогреется нормально, должно быть около 3. И попробуй как заводится на горячую.
Мне советывали еще на поворотные кулаки смотреть, не текут ли. Ага, я пришел на балку, поглядел, текут :-).. ну, железо и движка хорошая, вот в эти выходные планирую заняться, поменять там фетры, члки какие-то.. в общем, это фигня если текут. Проверь 4ВД, послушай, не шумит ли коробас, т.е. вфжимной или еще чего... остальное как у всех, чтоб всякие шелушайки в салоне работали, антенка там выдвигалась, музычка игралась, стеклы опускались и поднимались...
 
 Re: САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Автор: Галант Еб-рг (217.119.84.---)
Дата:   давно

я сейчас перед подобным выбором только АКПП, сколько за твоего хотят и где?
 
 Re: САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Автор: амиго (212.122.13.---)
Дата:   давно

11700 тыщ - Владивосток
 
 Re: САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Кстати фетры и сальники кулаков народ говорит встают УАЗовские. При этом, опять же с чужих слов, УАЗовские лучше противостоят попаданию воды в кулаки при преодолении бродов.
Подшипники шкворневые ставят какие то Москвичовские и опять же говорят, что такая замена благоприятна ввиду того, что на Москвичёвских подшипниках роликов больше, чем на Сафарёвских при прочих равных условиях.
Сам пока эти узлы не трогал, поэтому за достоверность информации ручаться не могу.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

да уж.. а я не знаю где у нас от уаза и москвича чо брать, придется сафариковское все... правда мне работу и ценник уже сказали, подшипники может и не разбитые, но на всяк случай тоже посчитали, крузаковские подходят
 
 Re: САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Автор: амиго (212.122.13.---)
Дата:   давно

To DobermanLND at work

привет. если не секрет, то сколько насчитали за ходовку.
сегодня собираюсь на диагностику.
 
 Re: САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Автор: Dima SM (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Если будете брать на автомате, посмотри на масло в нем, понюхай, спроси что заливали, если дикстрон, спроси сколько наздили, если много не бери, в автомате специальная жидкость не дикстрон, на нем автомат 6 мес. живет и новый берешь. Железо гниет чаще всего в заднем отсеке и в подкрылках, если стоят пластмасски на крыльях, залезь под них и посмотри нет ли гнили.
 
 Re: САФАРИВОДЫ БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Смотреть на Сафаре надо :
1. Передний мост - трескается по сварке.
2. Крепление подушек кузова спереди около радиатора - обрывает на кузове.
3. Гниет кузов по аркам под фендерами, пороги и крыша сзади.
4. Глючит электрика - часы, спидометр, тахометр и прочее.
5. Разбиваются дверные петли.
6. Гниют родные брызговики.
На авто.вл.ру в отзывах есть отзыв СМОГа, там информации хватает.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Safari
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024