Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!! - Nissan Skyline

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!! - Nissan Skyline
Автор: bb8 (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Скайлайн 34 кузов RB25 DE NEO 1999 год выпуска.

Все началось с того, что загорелась лампа CHEK ENGINE (самодиагностика код 21), поменял ГРМ и Свечи (свечи потом вернули родные, думали из-за них может), после чего начало колбасить двигатель!!!

Все говорили на катушку, хотя диагностика показала, что катушки в полном порядке (хотя я все равно не уверен на 100%. ХЗ)

Посмотрели метки ГРМ, все сделано верно (нижняя точка на последнем зубце - сомнения только в этом, хотя смотрели RB20DET там точно так же ГРМ стоит),

ДИАГНОСТИКА показывает - проблема во ВТОРИЧНОМ ЗАЖИГАНИИ??? что это значит никто пока не знает!

Самое плохое, что тот человек который занимается обслуживанием моей машины уехал на море, я приехал в другое место и они нихрена найти не могут (хотя расхваливают себя прям пипец, типа мы обслуживаем 600 сильный GT-R, ваш причем со Влада, а сам у меня спрашивает это RB 26 у меня?? придурок мля:-). Говорят что точно не катушка. Выкручивали все свечи, все в полном порядке. Сухие без видимых недостатков.

Вторичное зажигание???? что такое?
 
 Re: Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!!
Автор: bb8 (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Уже замучился я. Выкидываю каждый день деньги на ветер, и никаких результатов. В нашем еба-..м колхозном Кубаноидском городе, никто ничего не знает. Одни понты. Да мы, ды я итд. Описание отсутствует на 34 скай (у нас).

Сил моих больше нет.

Сделаю машину, продам ее нахрен и куплю Тойоту)))
 
 Re: Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!!
Автор: coldice [Тобольск] (---.219.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Поезди немного на троящем двигателе, километров 100, выверни свечи и посмотри, но скорее всего катушка, как вариант, менять катушку на каждом цилиндре поочереди, работы много, но... Катушки можно переставлять самому, не обращаясь в сервис, и не отдавая им деньги...
Можно временно взять катушку от двигателя VQ, электрически совместима.

Laurel GC35 RB25DE
SHIFT_expectations
 
 Re: Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!!
Автор: Duke Alexandr  (80.79.177.---)
Дата:   давно

Возьми осцилограф и проверь им, если катушка не работает это сразу на мониторе будет видно!!!
У самого 2 катушки сразу вылетели@!#$..н, пришлось 400$ отвалить!

---------------------------------------------------------------------------
Nissan Skyline ER34, 2WD, RB25DE, 1999г.
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1999г.
 
 Re: Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!!
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

мняю беспроблемный пульсар 99 года !БЕЗ КАТУШЕК! на скай с проблемами :)))

по теме:
У нас на работе максима 2х литровая на 5 горшках ездила месяца 4 наверное, катушка 1 мертвая была, ее не колбасило нисколько, даже не ощущалось почти, только при трогании.
 
 Re: Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!!
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Нечто подобное по симптомам у меня было с ЛаурелемHC33 и RB25DE. Катушки были в поряде, отгорел контакт от расходомера (МАР сенсора). Поменял проводок, все стало пучком.

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(
 
 Re: Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!!
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

что вы говорите - у него код 21 конкретный , причем тут расходомер - на него другой код

bb8 - тебе сюда надо заглянуть,

http://autodata.ru/item.osg?idt=14&idn=855

если уж и теперь не сделают - продавай машину, бери TOYOTA , там нет таких проблем.:))
 
 Re: Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!!
Автор: bb8 (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

SKYLINE_T - это я уже читал. Спасибо.
Меряли эсцелографом на одной из катушек вообще сигнала небыло.


У меня вообще полный бред с катушками. Целый цирк. Нашел на Украине б\у катушки по 100 у.е. Привезли мне их. Поменял пару раз (3 и 4 цилиндр) результат нулевой. И люди меня убеждали, Богом 4клялись, что это не катушки!!!
Отправил их обратно на Украину.

Вчера приехал мой мастер, привез из Москвы Ниссановскую диагностику.
Диагностика русским языком пишет : "Катушка зажигания"!!! замеряли мощьность во всех цилиндрах, в первом огромная потеря!!! Вот и он!!!

Теперь обратно катушки привозить нужно))) Катушки путешественницы блин))))

Мой мастер сказал, что если это не катушка, то он бросает ремонтировать машины)))))

И расход ровно 22 литра на 100 км!!! Как на Хаммере)))
 
 Re: Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!!
Автор: bb8 (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

А на троящем моторе я езжу уже месяц!!! Выкрутили вчера все катушки и свечи, все свечи нормальные, даже не черные!!!
 
 Re: Замучился я уже со своим Скайлайном. Нужна помощь!!!
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

если отказ катушки первого цилиндра - то там можно рукой снять разъем с форсунки, обязательно сними разъем , иначе бензин постоянно подается в цилиндр, а вспышки нет.

это приводит к разжижению масла, сильному износу заркала цилиндра и колец ( смывает маслянную пленку ) , а так-же перегреву катализатора ( не сгоревший бензин догорает в катализаторе ) .

Вообщем неисправную катушку , чтобы ездить ставят в первый цилиндр и отключают форсунку.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Skyline
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024