Я не моторист, но умные люди, которым я доверяю, говорили мне, что неисправная лямбда ( правильнее

КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ? - Nissan Skyline - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ? - Nissan Skyline
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Я не моторист, но умные люди, которым я доверяю, говорили мне, что неисправная лямбда ( правильнее сказать- отключенная) приводит к усреднённому расходу бензина, т.к. нет корректировки на содержание СО в выхлопе - т.е. максимум 1-2 литра прибавляет, но никак не удваивает. У меня вот она , судя по тестеру Ниссановскому, почти в идеале ( я её поэтому и менять не стал). Отключал я её (выдёргивал разъём) - расход как был, так и остался. Но у меня он правда высокий - летом 12,5 зимой 14-15 ( по городу). Т.е лажняк где-то не в ней.
А может он такой и должен быть - чёт я не больно верю в 8-10 на такой как у меня машине.
Nissan Wingroad JS Touring, 1997 г.,
SR 18DE ,WHNY10, 4 WD, AT.
 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ?
Автор: SST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пеату. Вы, как мне кажется, не совсем правильно поняли своих умных товарищей. При отключении О2S происходит отключение обратной связи и с расходом это не связано. Да, в большинстве случаев он подпрыгивает на пару - другую литров, но мне известно множество случаев, когда отключение датчика кислорода приводло к уменьшению расхода. Правда с появлением других негативных моментов (провал газа, мощность). Удачи!
 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ?
Автор: ДМСК (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Тот что сказать машина 4WD фул тайм, как я понимаю, следовательно 20 л это норма.Например Марк 2 1JZGE 4WD.Для него 20 л -норма.
 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ?
Автор: аух (217.8.236.---)
Дата:   давно

надеюсь , после сбрасывания разъема а потом подключения лямбды , сбрасывал комп?
если расход остался неизменным , то это как раз говорит что лябда ваще не работает.
Катушки на RB дохнут из за перегрева .
 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ?
Автор: Факир (---.244-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Единственный показатель, который можно хоть как-то осмысленно оценивать и сравнивать - это расход по трассе при продолжительном движении с постоянной скоростью, допустим, 100 км в час. Какой он у тебя?
А расход по городу... - ну как его можно сравнивать? Ведь, не говоря уже о манере езды, существует масса факторов. Кто-то греет двигатель 5 минут, потом едет 2 минуты до работы, потом вечером также обратно. А кто-то вообще не прогревает, а потом проезжает 500 км. У кого-то маршрут - через сплошные пробки, у других - по скоростным и свободным участкам.
А вообще, для этого мотора с полным приводом двадцатка по городу - это в пределах нормы.
 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ?
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

2 ДМСК , Факир
Это вы мне что-ли про расход? Спасибо, порадовали!
Но всё равно я считаю 20 - это фантастически много,
Отдельно по трассе замерить как то всё не получилось за 1,5 года, а вот по городу последние замеры
1. До наступления холодов ( ночью +5, днём +11) - 12,5 л/100 км.
2. Сейчас (ночью 0 /-1 днём +2/+4) - 14 л.
(Это я мерил когда у меня забарахлил редуктор газовый и я 2 недели ездил на бензине, пока не достал ремкомплет)
Езжу как хочу, где надо - топлю, где не надо - не выёживаюсь.
Ну я себе вообще-то всё равно газ воткнул, по газу у меня сейчас расход 16-18(сильно зависит от качества газа, хотя заправка и одна, но газ то к ним привозят всегда разный)
Так вот, расход газа я по трассе мерил как то раз - получилось 11 литров, а бенз. я по трассе не меряю потому, что джаба душит далеко на бензе ездить.
Ничего я комп не сбрасывал:
1. Не знаю как ( как то всё мутно про это пишут)
2. Неужели он такой тупой, что не знает, чего к нему подключено - я вообще-то программист и если бы мне дали писать программу для процессора уж конечно бы я вставил туда опрос оконечных устройств -
чё уж, япы же далеко не дураки.
 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ?
Автор: bb8 (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Я же говорю. Свечи новые оригинал. Заказывал их на Экзисте. Лямбда тоже новая.

Пока никак не доеду к мастеру своему, у него и тестер есть и все дела))).

По трассе 11-12 литров. Ну не получается ехать 100 км/ч уж простите меня. 140-150 крейсерская. А по городу даже ночью при абсолютно пустом городе, если стрелку оборотов не поднимать выше 2 000 об. расход 16 литров.

Многие тут говорят что для Марк2 это норма итд. Мужики 20 литров крузак 4.7 кушает по городу бензиновый!!!! Или 600-й Мерс. У моего кента 745-я БМВ новая, по городу расход не более 16 литров. А тут не едет нихрена, зато жрет пипец!!!

И это экономичные японские двигатели. Честно говоря НИССАН больше НИкогда не куплю))))
 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 peat
Американцы тоже программеры нихреновые - винду вот написать смогли, но тоже, когда ставишь прогу - комп перегружать надо бывает.....

2 bb8
Это не Ниссан виноват, это твое счастье такое, могло и с тоетой такое быть и с хондой. Если лень искать - продай машину, купи беспробежную, в которую русские кулибины еще не совали сви щупальцы.

Или ищи.
Причем причина может быть и не в датчиках, а железная. В клапанах, например или в смещенном ГРМе.
 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ?
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

2 Dvito
Винду, кстати, мадьяр придумал и написал!
 
 Re: КАК он меня уже достал этот СКайлайн!!! ЖРЕТ 20 литров!!! Что ДЕЛАТЬ?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 peat
Ага, ХРку, где около 20 000 человеко-часов надо, чтобы от нуля написать, один разъединственный мадьяр венгерского происхождения лично НАПИСАЛ
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Skyline
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024