Nissan Sunny часть 3

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Nissan Sunny часть 3
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Поменял задний сайлентблок передней подвески на левом рычаге пропали скрипы и дребезг на неровностях. На правом рычаге диагностироваали передний сайлент, заменил, но скрипы при наезде на неровности не прошли. Стабилизатора нет. Что может скрипеть? Кстати RBI- евский переднйи сайлент немного отличается от родного.
 
 Если не трудно - скинь номер.
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Скинь номер этого сайлента. Я , так понимаю, у тебя машина в 15 кузове. Т.Е год выпуска 99-2000? У меня такая-же машинка. Нигде не могу найти номеров этих сайлентов, а магазины предлагают только рычаги в сборе . Накладно , блин.
И еще - где брал резинки , скока они стоят?
 
 Re: Nissan Sunny часть 3
Автор: NS99  (81.1.251.---)
Дата:   давно

сайлент RBI 54570 4М4100 ... честно говоря отличий от родного не заметил
 
 Re: Nissan Sunny часть 3
Автор: NS99  (81.1.251.---)
Дата:   давно

в Кемерово брал за 270 штука... на упаковке написано от Альмера N16
 
 Re: Nissan Sunny часть 3
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (---.ru)
Дата:   давно

Люди подскажите основные моменты по эксплуатации B-15 200-й год, особо интересует:
объем масла в двиге при замене
объем масла в автомате при частичной замене
объем антифриза
также интересует, на что обратить внимание при легком стучке в передке, стойки вроде в норме

Intel Inside!
 
 Re: Nissan Sunny часть 3
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

NS996: это задний или передний... в сибе нашел задний (не знаю номер) минимум за 500 в автодоме,
а может кто нибудь опишет замену процедуры.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Nissan Sunny часть 3
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

номера к сожалению не записал, но тут их в какой то ветке называли...Эти сайленты не просто резинки. Металл-резина-металл. Старые выпрессовываются, на их место запрессовываются новые. Нужно, чтобы в мастерне был пресс. У нас в Тюмени брал по 800 рублей за штуку, были в наличии, но только в одном магазине...Перепрессовка еще 350 руб каждый, но тоже не все берутся
 
 Re: Nissan Sunny часть 3
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

а вообще, собрать бы все номера деталюшек по каталогам и с заменителями (разбросанные по разным темам), плюс опыт личной замены на аналоги да составить некую энциклопедию по Саням.
 
 Про RBI Каталог
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Не могу найти по каталогам такой детали RBI 54570 4М4100
Ни по экзисту ни по каким другим каталогам. RBI каталог где-то можно посмотреть ?
 
 Re: Nissan Sunny часть 3
Автор: NS99  (81.1.251.---)
Дата:   давно

RBI 54570 4М4100 задний сайлендблок переднего рычага... Металл-резина-металл... менял самостоятельно без пресса...
1. снимаем передний рычаг ( 4 болта и гайка ступицы)
2. запоминаем или зарисовываем расположение линка на рычаге,
снимаем сайленд с линком с рычага с помощью съемника(также можно резину выжечь и т.д)
3.болгаркой или нажевкой по металлу срезаем оставшееся кольцо на оси рычяга
4. из линка выбиваем зубилом другую половину сайленда (я предварительно сделал два пропила ножевкой во внешем кольце сайленда и выбил сегмент)
5. с помощью тисов через деревяшку запрессовываем новый сайленд в линк ( главное следить чтобы сайленд входил в линк ровно) заподлицо
6. зажимаем рычаг в тесы и с помощью кувалдочки или молотка побольше через деревяшку набиваем сайленд с линком на рычаг (не забудьте правильно сориентировать линк относительно рачага!!!)
7. ставим рычаг в сборе на место
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024