ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, дорогие NISSANоводы, продал старушку Toyota corona в 191 кузове 94 гв, стала сыпаться да и пробег 6 лет по РФ стал сказываться... долго выбирал машину БП с бюджетом 7т$, хотел Bluebird, но ни один по критериям не подходил, хотел механику, оказалось большая редкость. На глаза попался Nissan Sunny 98г 12 м. БП + таможенная в конце сентября++, с реальным пробегом 60т++++, чему сведетельствовали наклейки с пробегом и годом. Сел в машину и сразу влюбился, не мало важно так что много ПЛЮС +++, super saloon+...песня, комфорт на высоте+, такую отделку салона видел только в дорогих моделях Тойота, по началу пугал двигатель 1.5 -- , народ посмеивался --... а зря, динамика ни чуть не хуже чем на Corone+ И расход в полтора раза ниже, добил до 7л\100+++ в городе, Подвеска мягкая+, двигатель шепчет+, салон большой+, особенно багажник+, машина сказка+++++, но кое что меня все же огорчило =(( --

1. Перегорел ближний свет в фаре, не могу найти такую лампу, обшарил пол города, предлагают привезти под заказ --- ,... Оптика хрусталь++, одна фара светит так, как две на моей бывшей короне +++ 2. Машина пришла в Иркутск самоходом, 3 стойки на замену -- , посоветовали прокачать++, сделаю в ближайший месяц, считаю все это пустяком.
3. Но вот с коробкой посложнее, точнее с задней передачей, включается как будто не вижимаю сцепление, с хрипом --, а иногда нормально...

Посоветуйте люди добрые, ехать в сервис и чиниться, или можно и так ездить?

Плюсов получилось значительно больше чем минусов, серьезно, машиной доволен как слон =)))

-= toyota corona 94 191 ex saloon 2.0=-
-=nissan sunny 98 1.5 super saloon MT=-
 
 Re: ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

Ощющения примерно такие же. Правда у меня автомат.
Подвеска комфортная, но подозрительная в плане надежности.
А вот с расходом тебе повезло - у меня больше 12 при очень спокойном стиле вождения, и я слышал что у многих с расходом беда.
 
 Re: ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

по лампе в фаре ты, брат попал. смотри в поиске инфу, мы эту тему не так давно терли. в Новосибе за косарь видел.
 
 Re: ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: Rulex [Москва] (85.91.103.---)
Дата:   давно

у меня тоже иногда с хрустом включается задняя - если быстро включать. Стараюсь не торопиться.
Вот что меня беспокоит - это появившийся звук с зади машинки при разгоне. Звук похож на такой, какой бывает при начале прогогания глушака, тока тише. Машинка полноприводная, думаю может чего в заднем мосте не так или действительно глушак. Хотя когда менял подушки двигателя, ребята посмотрели, сказали что глушитель в норме.

PULSAR SERIE S-RV, 4WD, коробка
 
 Re: ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 mired

Кузов-то 15ый или 14ый?

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Про заднию точно.... я думал тока у меня... можно не доключить если очень торопиться.... главное.. чётко её врубить... а лучше при переключению допустим с 1-ой на заднию.. сцепление выжать повторно... насчёт мягкой подвески... может она и мягкая но млин если ловишь яму так бухает... возможно надо стойки лечить... хотя на сервисе говорят что всё ОК... до лета доезжу и буду или прокачивать или менять...
да.. с лампой это грустно....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

>_Stalker_

Кузов 15,

>ewalmar

C лампой вы меня огорчили, думал просто не там ищу, вчера нашел подобный аппарат на разборке, но блин, битый в морду и на автомате... =((

..Умельцы предлагают, оторвать старую юбку от лампы и пришпандорить ее к тойотовской лампе... - но это оставлю на крайний случай

> Rulex
Самое то то что без разници как я ее втыкаю, плавно или быстро, как я писал, бывает это через раз, иногда как по маслу, а иногда с хрипом, такое ощущение что некоторые зубья шестеренки подтерты...

Забавный случай был на Corone, при разгоне звук был дребежащего железа, примерно как крышка об ведро стучит, заехал в сервис, ... Диагноз: подушки глушителе на замену, кужух снимать и варить..... съездил купил подушки, открыл багажник чтоб их туда положить, на глаза попался глушитель, оказывается он вытек и грохатал... =)) и такое бывает =))
 
 Re: ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

read above

описался, грохотал в багажнике не глушитель, а огнетушитель =))
 
 Re: ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

Решил проблему с лампами, съездил в магазин, взял две самых дешевых ламп 60\55w, ни стал ничего мудрить с юбкой, встали как родные, зажались намертво, светят хорошо... цена вопроса 80р за пару
 
 Re: ОТЗЫВ Nissan Sunny!!!
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

ПОЗДРАВЛЯЮ!! а какой цоколь взял? Я пробовал себе обычный Н4 воткнуть, нихера не получилось.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024