Санни 15 как достать салонный фильтр? - Nissan Sunny

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Санни 15 как достать салонный фильтр? - Nissan Sunny
Автор: искатель 1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

как снимается бардачок и где искать тот фильтр?
 
 Re: Санни 15 как достать салонный фильтр?
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

в поиск, в поиск, писали, рассказавали, фото выкладывали...
если не умешь пользоваться поиском то вот тебе ссылка
http://www.wingroad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=58
http://www.wingroad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=74&Itemid=58

ну и сама тема
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=887888&t=887888

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Ну ты и купил себе машину! . . .
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Столько вопросов сразу по всем направлениям. Есть место куда еще ты не заглянул с пристрастием? Не мешай технике работать !
Откроешь бардачек, с боков две заглушки вытащишь (отверткой или ножиком потденешь) Там увидишь планку на защелках . аккуратно защелки откроешь, планку снимешь и увидишь фильтр. НО ! Смотри как он стоит. Поставь только так-же . Иначе вонь в салон пойдет.
Я его промыть пытался, помогло, но он малость сьежился. Так, что лучше пылесос.
 
 Re: Санни 15 как достать салонный фильтр?
Автор: Molodoy [Tomsk] (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Почему салонник засираетсябыстрее воздушного фильтра? Недавно поменял оба, посмотрел через некоторое время, а он (салонный) уже опять грязный, а стоит он раза в три как минимум дороже. И вообще, нельзя ли вместо салонника воздушный вставить, они почти одинаковые по структуре, зато дешевле. Размер можно любой подобрать.
 
 Re: Санни 15 как достать салонный фильтр?
Автор: искатель 1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Болт, а что делать, книжки то нету! Просто при включении вентилятора издается достаточно ощутимый шум, но сила потока даже во втором положении недосточно велика, думаю что то воздуху мешает циркулировать. А так машинка пока устраивает всем кроме подвески.
 
 Подвеска тебе чем не угодила?
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Простая как три копейки. ну подорвался у тебя задний сайлент и что?. Знаешь, когда я взял свою. посмотрел на подьемнике, вижу сайлент треснутый. расстроился, в магазинах обрадовали, что сайленты только с рычагами меняются. Поехал домой. Вот уже более 10 000 км. наездил за 3 месяца. недавно масло менял. На подьемнике глянул на эти резинки. А нифига они не изменились за 10 тыщ км. Те-же трещины. Думаю зима их убьет. стойки слегка подстукивают. Но, когда при техосмотре машину трясли, оказалось, что стойки процентов на 70 еще живые. Наверное зиму переживут, а потом прокачаю , по весне.
меня тормоза поразили. Там, на стенде, измеряется их эффективность и( как быэто поточнее выразить) одинаковость по силе торможения и времени схватывания. Так вот этот параметр почти 100% то есть тормозят с одинаковой силой и хватают одновременно оба колеса на оси.
Надо учитывать, что машина не гоночная и крены в поворотах(из-за отсутствия реактивной тяги) могут напрягать по началу. Коробка автомат позволяет ездить по песку лучше, чем на рукопашной. Что было для меня совершеннейшим изумлением.В лесу я ездил по таким буеракам, что на ВАЗ2108 точно бы не полез туда.
 
 Re: Санни 15 как достать салонный фильтр?
Автор: искатель 1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Еду по неровной дороге медленно и машина издает стуки (я правда уже привыкать начал). Плюс в поворотах тоже стуки особенно когда амплитуда хода руля сначала в одну потом сразу в другую сторону большая.
ЗЫ после Тойоты диковато как то, учитывая, что я не большой спец по определению стуков и бряков всяких.
 
 Re: Санни 15 как достать салонный фильтр?
Автор: искатель 1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

вдогонку...при подобных вращениях руль как будто "закусывает" чтоли, отдается по кузову... не могу внятнее объяснить
 
 Re: Санни 15 как достать салонный фильтр?
Автор: искатель1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

а фильтр я достал. Это что-то, там и пух и листья и пыль. Вытряхнул как смог и даже кондиционер стал работать гооораздо лучше, а то шумит, а толку нет. Последний раз он менялся судя по наклейке в 2003 (ноябрь 14 года) году на пробеге в 56 тык.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024