Головной свет на Санни 15 - Nissan Sunny

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Головной свет на Санни 15 - Nissan Sunny
Автор: ewalmar (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Скоро будем большее время передвигаться по городу в темноте, всвязи с чем возникает вопрос. Вопрос о недостаточной эффективности головного освещения (он всегда присутствовал, но сейчас уже поджимает).

Весной я хотел решить этот вопрос и с легкой душой купил Филипс повышенной яркости (не путать с синими лампочками ЗЕНОН пр-ва дяди Сяо) с цоколем Н4. Как оказалось, цоколи пожи только внешне, родные имеют маркировку Н01 и чуть меньше в диаметре, так что Н4 не встает.
Поехал к продавцу и попросил поменять на Н01, на что мне после поисков каталогах сказали, что ни Филипс ни Нарва ни Осрам не делают такой цоколь. Деньги забрал дворниками, так не хотели отдавать:-) Немного позже я обнаружил в другом магазине такие лампы обычной мощности, спросил у продавца про яркие, на что услышал ответ, радуйся что такие появились, раньше и таких не было (цена одной ОДНА ТЫСЯЧА рублей!).

Если у кого есть решение этого вопроса, не жадничайте, поделитесь :-)))

Всем удачи!!!
 
 Re: Головной свет на Санни 15
Автор: ewalmar (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Не распиливать же надфилем посадочное место!
 
 Re: Головной свет на Санни 15
Автор: zyxXxa (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Ну ты меня просто в тоску вогнал. Прочитал твое сообщение перед поездкой на авторынок за лампочками. вот сейчас сижу думу думаю ...
 
 Re: Головной свет на Санни 15
Автор: ewalmar (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вытащи лампочку и помотри на маркировку цоколя, может тебе повезло? :-(
 
 Re: Головной свет на Санни 15
Автор: Genbu (195.239.58.---)
Дата:   давно

Читал на этом же форуме что народ на санях мучается !ищет перегоревшую! но что бы света мало было? Интересно до санька какая у тебя машина была? У меня тазтик был так я сейчас просто в восторге от света в моих санках...
 
 Re: Головной свет на Санни 15
Автор: Genbu (195.239.58.---)
Дата:   давно

так что если где видел лампочки к саням встающие без переделок и поцене менее 1000р то бери про запас - себе не поставишь так другие спасибо скажут если выручишь!
 
 Re: Головной свет на Санни 15
Автор: Genbu (195.239.58.---)
Дата:   давно

почитай ветки про переделку фар под евро луч там тема лампочек обсуждалась довольно подробно
 
 Re: Головной свет на Санни 15
Автор: zyxXxa (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2 ewalmar
Завтра гляну, сразу сообщу...

ps: Сигнашку с автозапуском вчера ставили, так теперь перестала гореть лампочка ECO зелененькая. я в печали...
 
 Re: Головной свет на Санни 15
Автор: zyxXxa (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2 Genbu
Кстати да! До Санька была шестерочка, вот там были траблы со светом...
Кстати подскажи ту ветку форума где санька на евросвет переделывают...
ps: а H4 никак не влазит? :-( , кстати по нету шарился инфы не нашел о H01 лампочках ...
 
 Re: Головной свет на Санни 15
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 zyxXxa

У вас уже 22-е? Какая же большая наша страна!!! А у нас все еще ПЯТНИЦА!!! (святой день, пиво там и все дела... :-) )

Н4 точно никак не влазит, минут 20 толкал :-(


Сигналку с запуском я себе поставил сразу после приобретения машины, и лампочка ЕКО меня некоторое время не "беспокоила" вообще, я даже про нее и не знал . Потом как-то загорелась. Потом еще раз. Потом выяснил, что у меня эта лампочка начинает сигнализировать об экономичном режиме только после того, как я правой стороной в какую-нить яму бабахнусь. Я серьезно! Можно конечно было бы съездить к электрику, но я и так прекрасно чувствую, когда еду в ЕКО режиме, а когда жгу :-) Так что иногда она меня подбадривает своим зеленым светом :-))))


2 Genbu

По поводу недостаточного освещения: у меня еще есть Ниссан Атлас 98", так вот у него лампочки стоят родные, а свет как у доброго ксенона хоть на ближнем хоть на дальнем, ей богу. Санька попадает!!!

Всем удачи!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024