Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели... - Nissan Terrano

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели... - Nissan Terrano
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

Вчера при переводе рычага АКПП в положение "Р" (парковка) на панели стала загораться лампочка "ATP", после включения какой-либо передачи она гаснет. Что это значит, что нужно сделать и в каких случаях загорается эта лампа?
Ещё подскажите про сигнальную лампу "A/T oil temp" (при каких обстоятельствах и о чём сигнализирует, что делать) ?
Заранее спасибо за помощь!

P.S. Nissan Terrano, 94 г/в
 
 Re: Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели...
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

Лес предложений.... Сразу чувствуется взаимовыручка и поддержка :(
 
 Re: Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели...
Автор: nerv (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Окуеть!!!! Вчерась разобралса с ентой проблемой, до этого ездил так год и не заморачивался. Кстати лампа 4 вд перестает гореть, она с этой хренью связана. Короче говоря, со стороны водителя прямо на автомате стоят пара датчиков, путем проб и ошибок наткнулся на обрыв провода, кажись от верхнего (сборщики конструктора постарались). Я так думаю что датчик у меня накрылся совсем и просто оторвал второй проводок и скрутил их между собой!!!! Все работает как надо, только лампа АТР совсем не горит. Вообще она показывает положение раздатки на нейтрали, но я и без лампы разберусь. А температура масла, думаю, сигнализирует о перегреве его в автомате.
 
 Re: Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели...
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

A/T OIL TEMT - это перегрев АКП -, а А.Т.Р. - это предупреждение, что механизм парковки не действует, т.е. автомат стоит в положении "Р", а раздатка не включена в зацепление (2Н или 4L ), т.е. машина может покатиться если не стоит на ручнике. Т.е. или ручки раздатки пошевелить в свое положение или провода на датчиках оборваны.
 
 Re: Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели...
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

Спасибо за подробное описание.
Пойду шевелить рычаг раздатки ;)

Кстати, а перегрев масла в АКПП у кого-нибудь случался и что нужно делать в этом случае, а чего не делать?
 
 Re: Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели...
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Перегрева у меня не было, и ни от кого не слышал. Дать остыть коробке, двигателю. Не насиловать коробку, чбы не перегревалась. Проверить радиаторы, очистить по необходимости.
 
 Re: Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели...
Автор: Caterpillar [Алматы] (212.154.145.---)
Дата:   давно

Привет всем.
Загорелась лампочка на панели 4WD. При этом переключатель 2WD-AUTO-LOCK ничего не подключает и на приборной панели никак не индицируется его положение! Т.е. ездить приходится только на заднем приводе.
Подскажитье, где копать?

Вертолёты - это души умерших танков.
 
 Re: Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели...
Автор: Shpakk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Загорелась лампочка на панели 4WD
Смотри проводку снизу - те места где стоят датчики этого самого 4wd
 
 Re: Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели...
Автор: Caterpillar [Алматы] (212.154.145.---)
Дата:   давно

Снизу - это где? По панелью? Около переключателя? Или таки на коробке?

Вертолёты - это души умерших танков.
 
 Re: Террано. Подскажите значение сигнальных ламп на панели...
Автор: Shpakk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

на коробке



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024