Проставки под пружины на Nissan Terrano.

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: Denver_Ekb (---.mplik.ru)
Дата:   давно

21-й кузов. Подскажите где приобрести (в Екатеринбурге) или из чего изготовить (размеры, материал и т.д.)? Также приветствуются ссылки на и-нет ресурсы по изготовлению данных проставок.
 
 Re: Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Может лучше поменять пружины?
Если пружины не просевшие, а просто присутствует желание несколько лифтануть подвеску, то стоит обратить внимание на пружины от Гранд Чероки (передние). Я себе ставил такие. Придётся только отпилить четверть витка от Чирковской пружины (у неё сверху последний виток сужается, а на Террано это не нужно). В остальном становятся как родные, но они чуть жёстче. Лифт получается около 60 мм.

Если всё таки требуются именно проставки, то смотри здесь:
http://4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_item&rzd_id=suspension&srzd_id=accessories_&tov_id=344

Правда это TLCшные, но почитай там сбоку написано, что делают любые под конкретный заказ.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Змей, можно вопрос - какие именно пружины от гранда ты ставил ? как я понял они бывают абсалютно разные - я по дурости купил от V8 честно скажу уже за;%ся - задницей чувствуешь каждый камушек - хотя конечно лифт есть, вид достойный.
Как я выяснил (уже после...) жесткость пружин в у.е. (просто не помню что за размерность) для гранда от 35 до 55 (V8) дефолтные на терране 30 по-моему...

Автору: я бы поискал обычные жиговские проставки - если пружины от шестёрки подходят, то и проставки должны подойти... любителей задирать задницы на классике дофига так что уверен это не дефицит...
 
 Re: Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

2 Змей. Спасибо за совет!
Проблема следующая. Старые пружины просели. Новых пока нет, а ждать долго, ехать нужно... и далеко :(
Поставил от ВАЗ 2104, это вообще мрак, стало хуже чем на просевших "родных"! Какой придурок придумал ставить пружины от "четвёрки"??? И я тож хорош дурень, повёлся...
Может по жёсткости что-нибудь подойдёт от нашего автопрома? Например Нивовские д.б. пожёстче "четвёрочных" или тоже недостаточно жёсткие? А про пружины от длиннобазной Нивы (5-и дверной) пробовал кто ставить?
 
 Re: Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Из наших вроде народ говорил, что ставят от "Надежды" (ВАЗ2120, минивэн). Но у них характеристика тоже несколько жёстче, чем у родных Ниссановских.

_challenger_ , я не уверен на 100%, но пружины мне достались от 4,0л R6 Чирка. Не V8 5,2л.
Видимо они мягче. Потому как я никаких неудобств не испытывал с момента установки пружин. Тем более я после замены пружин ещё и перетряхнул всю подвеску и поставил полиуретан, который по отзывам тоже добавляет жёсткости. Но повторюсь, меня жёсткость подвески не напрягала ни до ни после :)

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: region86 (---.nalog.ru)
Дата:   давно

Denver ...
Ты с Ебурга??
могет знаешь где есть разборки у вас в городе??? помощь окажешь??
 
 Re: Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

2 region86.
Знаю пару разборок. А что нужно?

И снова про проставки....
Купил сегодня резиновые проставки под задние пружины "Нивы" с метал. чашками. Буду экспериментировать, боюсь что резину проставки быстро съест или раздавит. Может нужно искать из какого-нибудь жёсткого материала?
И ещё вопрос проставку крепить к кузову нужно или она просто ставится в торец пружины? Да и в какой из торцов ставить в нижний или в верхний (то биш упирать проставку в мост или в кузов)?
 
 Re: Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня стоят резиновые подпорки под пружины (хз зачем) похоже родные резиновые, довольно мягкие... ничего живые ничего не раздавило...их функцию, правда, я до конца не понимаю... скорее просто, чтоб пружина не брякала...
 
 Re: Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: region86 (---.nalog.ru)
Дата:   давно

Denver ...

нужен мелкий пластик по салону и кузову, у меня nissan datsun, панель одинаковая с тобой...
аська 240-119-635
 
 Re: Проставки под пружины на Nissan Terrano.
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Крепить проставки думаю смысла нет. Они прижмуться пружиной. Мост не уходит до полного расслабления пружин, тем более с проставками.
Сами проставки ставить нужно естественно сверху пружин. Хотя бы из соображений не увеличивать неподрессоренную массу. :)

Нам нужен мир. Желательно весь.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024