Террано не заводится! Спецы помогите плиз! - Nissan Terrano

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Террано не заводится! Спецы помогите плиз! - Nissan Terrano
Автор: Respect (212.154.169.---)
Дата:   давно

Ну вот и моя первая поломка!
Начну сначала. У меня Террано ПР-50, на нем стоят противотуманки…Так вот одна из противотуманок не работала и я стал смотреть и выявлять причину. Короче разобрал противотуманку и стал собирать обратно, когда закрывал крышку фары произошло короткое замыкание и при последующих попытках закрыть крышку (Крышка - оно же стекло в ободе) также всё и замыкало. В конце концов мне удалось устранить неисправность и замыканий не было. Собрал, установил, включил. ОПА! Всё работает! НО!!! Во время поездки у меня из-под руля повалил клуб дыма. Я остановился и выключил противотуманки, (в темноте ничего не было видно и я решил посмотреть на следующий день) приехал в гараж поставил машину. Придя на утро в гараж я с удивлением не смог завести машину… включаю зажигание, маслаю стартером, НО УВЫ…..двигатель не заводится!!! При этом АКПП (или что-то снизу) издает какой-то звук (похоже на то, как будто закачивает насос и затем звук прекращается) и к тому же лампочка свечей накаливания на панели приборов НЕ ГОРИТ!!!
Что же могло повлиять на работу двигателя??? Сегодня снял полностью панель в поисках прогоревшей проводки, но сняв панель увидел что вся проводка целая. Я конечно не прозванивал, но невооруженным глазом видно что обгоревших проводов нет. Что же тогда прогорело? Перебрал все предохранители, все они оказались целыми и в рабочем состоянии. Кстати, на машине установлена штатная сигнализация, не могла ли сигналка при замыкании проводки какнить повлиять на это? К примеру, заблокировать двигатель…(сигналка в принципе тока работает на открывание и закрытие дверей).Отрубал сигналку, кидал прямой провод на свечи накала, не помогло. Всё равно не заводится. Выкручивал форсунки, маслал стартером, топливо не идет Может кто разбирается в этом, подскажите куда глядеть, что щупать, нюхать??? Что могло выйти из строя. Мог ли компутер сдохнуть? По-моему, сервисов и СТО по ремонту японских авто с АКПП и дизелем у нас в Астане я пока не встречал. Боюсь, какбы не пришлось самому ещё раз туда лезть. Помогите, а то уж тяжко без машины. Тем более я ничего не понимаю в этом. Буду благодарен за любую помощь!
 
 Re: Террано не заводится! Спецы помогите плиз!
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

1. предохранители есть и под капотом.
2. нужно посмотреть наличие напряжение на клапане ТНВД, при включенном зажигании.
3. для управления мощными лампами нужно использовать реле, чтобы небыло больше таких казусов.
 
 Re: Террано не заводится! Спецы помогите плиз!
Автор: Stoun man... [Владивосток] (85.95.129.---)
Дата:   давно

Какой двигатель, стоит у тебя?

Vladivostok Presage 98г. 4 W\D. YD-25. 150 000.
 
 Re: Террано не заводится! Спецы помогите плиз!
Автор: Stoun man... [Владивосток] (85.95.129.---)
Дата:   давно

Задай свой вопрос сдесь
Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi

Vladivostok Presage 98г. 4 W\D. YD-25. 150 000.
 
 Re: Террано не заводится! Спецы помогите плиз!
Автор: Respect (212.154.169.---)
Дата:   давно

To Jack 42:
Под капотом тоже смотрел предохранители, все исправны. Попробую с ТНВД сделать ченить...

To Stoun man:
Машина у меня Nissan Terrano PR-50 TD27 1996 год. Загляну и на ту ветку...спс!



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024