Терранщикам - Nissan Terrano

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Терранщикам - Nissan Terrano
Автор: Shatoon (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Столкнулся с такой проблемой, как ремонт ХАБов! Но, слышал и о том, что вместо них можно поставить ручные замки. Подскажите, кто знает, от чего они подойдут? Заранее спасибо!!!
 
 Re: Терранщикам
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

а что у тебя с автоматами? может, стоит их реанимировать для начала или там уже все очень плохо? Что касается новых хабов, то по-моему, на Террано уникальные, т.е. ни с кем не пересекающиеся, но их можно купить или заказать. Советую AISIN. Я себе на Бигхорне поменял родные автоматы, т.к. левый умер окончательно, на ручные айсиновские, очень хорошие штуки. Также можно WARN или Superwinch. Единственное, бывают хабы с алюминиевыми частямии корпуса, они, по-моему, менее долговечные, нежели полностью стальные, IMHO. Цена вопроса на новые, я думаю, примерно 150-250 у.е.

Что касается ремонта автоматов. Я делал так: аккуратно снимал их, запоминая последовательность деталей, мыл все это в керосине, ставил на место, аккуратно промзывая смазкой (покупал в магазине кастроловскую зеленого цвета специально для хабов), но можно брать обыкновенную влагоустойчивую для шрусов и немного разбуторить ее трансмиссионкой. Далее все это хозяйство нужно отрегулировать. Регулировка производится специальными шайбами, которые устанавливаются между упором пружины механизма хаба и стопорным кольцом, одетым на конце вала ШРУСа для выбора люфта. В результате люфт на автоматах должен быть не более 0,1 мм. Шайбы придется изготавливать самому, т.к. их фиг найдешь. Я делал из уплотнительных шайб, протачивая их на шлифовальном станке. На ручных хабах тоже есть такие шайбы, но на них допустимый люфт не более 0,25 мм. Еще на правильную работу автоматических хабов влияет игльчатый подшипник, стоящий в поворотном кулаке. На него опирается вал ШРУСа. Если подшипник разбит, то граната чрезмерно болтается, т.к. фиксируется только снаружи внутри хаба. Поэтому рекомендую посмотреть и состояние этого узла.
 
 Re: Терранщикам
Автор: Dimonas (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На форуме terrano.irk.ru было высказано предположение , что могут подойти ручные хабы от НИССАН-АТЛАС.
 
 Re: Терранщикам
Автор: meat (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Попробуй с атласа полноприводного ручные хабы. Я сам не ставил- только в руках вертел- очень похожи. И передняя подвеска у них похожая.
 
 Re: Терранщикам
Автор: mb (81.16.131.---)
Дата:   давно

Сам по глупости купил второй комплект хабов, думал дело в них. Ну м..к, дело там оказалось во фрикционных кольцах которые изнашиваются и включения не происходит. Стоят они около 40 баксов. Но я бы теперь купил хабы с ручным переключеним цена около 200 б. Кстати хабы можно замыкать и в ручную, я теперь так и делаю, перед грязью или перед зимой прикручиваю залоченные хабы, когда нужды нет снимаю и ставлю второй комплект. По дебильному одно слово. Вот сайт есть.
http://www.nissan-4x4.ru/Forum/NISSAN_4x4/index.php?symbolic=fnissan



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024