Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=926897&t=926897
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=1113320&t=1113320
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=1245113&t=1245113

up
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

Ребята, это - новая ветка. Не протаскивайте наверх предыдущую.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Помогите мне наконец!!!!!!!!!!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: -Турист [Красноярск] (---.enisey.net)
Дата:   давно

Герой, ты не голоси, а больше описывай свои показатели. А иначе дистанционно на пальцах как тебе поможешь? Ну гони машину ко мне в Красноярск - посмотрим, сравним с моей.
Впускные коллекторы у тебя не забиты сажей? Загляни в них поглубже.
Какая компрессия, сколько давление наддува? Заслонки на штанах работуют правильно? У тебя же теперь два движка: сравни датчики хотя бы тестером. Проверь углы установки распредвалов.
На стором движке осмотри внимательно ТНВД - не может-ли в нем клинить топливная рейка (или что там стоит?) и не давать топлива на полняка. Когда ничего не знаешь - вопросов много, дай хоть какие-нибудь ответы.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Туристу

Впускныеколлекторы быливсе в саже, я их вычистил, про компресию ничего не могу сказать, но заводится отлично. Смотрели давление надува - 0,7. MAF -новый, вычистил бак, даже пробовал менять клапан на обратке. Промывал и вычистил радиатор интеркуллера.
Дело в том что со старым двигателем была аналогичная проблема, не ехал.
Что за заслонки на штангах.???
Как проверить углыраспредвала- что это значит???

Заводится отличто, при езде и на холостых никакого дыма, очень медленно разгоняяется, когда стоишь, обороты поднимаются до 4500 спокойно, едет максимум 100 км/ч. Если едешь 80 км/ч, обороты 1800-1900, и потом давишьгаз, то обороты поднимаются до 3500, переключается на пониженную, но как ехал так и едет 80-90 км/ч.

Тестировали на компьютере, все датчики рабочие, никаких ошибок не выда, ни по движке ни по муфте.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: -Турист [Красноярск] (---.enisey.net)
Дата:   давно

Если ты движки поменял, а они одинаково не едут, то из этого вытекает, что проблема находится в кузове машины. Т.е. : комп, проводка, педаль акселератора и т.д. Но читая твое описание режимов работы, что-то задумываюсь - а не АКП-ли у тебя ерундит. На каких передачах ты ездишь?
Когда у меня был @!#$ ДМРВ, то движок тоже обороты крутил, а машина приемистости не имела. Попробуй проехать с открытой крышкой воздушного фильтра (приоткрой ее сантиметра на два). Это проверка впускного отверстия под крылом.

Заслонки не на штангах, а на штанах перед впускными коллекторами.
Про углы распредвала пока забудь.

Кстати, вычитал тут http://autodata.ru/item.osg?idt=34&idn=691 , что у вас в Южно-Сахалинске есть Владимир Петрович с крутым автотестером . Вроде очень грамотный и дотошный мужик. Попробуй поискать его.
 
 Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Stereo (---.ru)
Дата:   давно

Герой !

А если вообще отсоединить провода от датчика MAF... как будет вести себя машина ?? Может быть обрыв в проводах ??
По тому, что по описанию у меня было точ в точ как у тебя когда датчик сгорел...
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тут на днях такое видел.....
Буквально в воскресенье ездил к челу, сделал он мне сидушку, уж не знаю как умудрился яп, но он умудрился оторвать 3 гайки, которыми крепется днище сидушки от самих болтов, просто смех, то ли так плюхался в сидушку, то ли так ездил - непонятно.

Это не самое смешное, потом мы дружно выкрутили одну свечку и проверили её, свечка ваще молчащая была. Ну что делать, собрал я ноги в руки и поехал на кунцево. Как ни хотел , но купил всё же HKT CP-73 по 718 рублей, хотел взять оригинал по 930 рублей, но и денег впритык и нашли только 3 свечи.

Далее к мастеру. Снимает штаны он сверху, и ооооо, мамамия, что б я сдох, вместо нормальной дырки в штанах, диаметром 4 см, я вижу что дырка внутри составляет 2-2.2 см, а всё отсальное - КОКС. Млять, долго матерясь и ругаясь, всё же мы поменяли все свечи (как ни странно, остальные 3 были целые) и я поехал домой. К моему удивлению, на следующее утро, машина завелась примерно так же как и было, а вообще мне показалочь что гораздо хуже. То есть жду как погаснет спираль на панели, потом жду щелчка, потом завожу, маслает примерно 7-8 раз, потом схватывается, потомсзади сизый дым коромыслом, потом включаю повышенные обороты и дым проходит и долго-долго стою греюсь. Потом сажусь ехать - просто пипец, сзади опять тот же дым что при старте.


Короче, прихожу к выводу, что это уже хана пришла форсункам. Щас заплатят деньги и поеду чиниться.
Хотя тыщ 8-9 назад Wynn's'ом промывал, и как понял, ни фига не помогло.
Может есть у кого какие предположения, как можно (и чем) почистить форсунки, без разбора движка???
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: electro_diesel [Irkutsk] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Oleg G.S. Думаю,что поменяв форсунки ты выбросишь деньги на ветер.Если двигатель ZD30,то проблема ближе к тнвд,хотя первое что надо сделать -это поставить оригинальный топливный фильтр,не забывая наполнить его топливом перед закруткой.( А на форсунки надо грешить,когда черный дым)
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Oleg G.S.

Нашел тебе два передних подгововника, даже помоему цвет подходит от РЕГУЛУСА. Как их тебе передать?????????????????????
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024