Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Продолжение ветки "ZD30 не прет" .
Часть 3.
РМЗ - Уважаемый "Турист" выражаю Вам большую благодарность за ваши фото( имеется ввиду http://foto.auto.vl.ru/539/5114/) , так может и выясню что, где и зачем!
Если есть возможность ответьте пожалуйста на вопросы относительно турбины. Я так понял Вы её изучили.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Ерунда какая-то - даже два предложения не принимает.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Часть 4.
Вопрос: Во время разгона слышу шум воздуха в левой части моторного отсека, толи это всас, толи выброс понять не могу, визуально всё герметично.Шум этот только во время движения, т.е. только под нагрузкой. - на что обратить внимание, может клапан какой открывается?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Часть 5.
Ответ: Клапанов типа байпасных на нашем двигателе я не нашел. При разгоне может шуметь ( если это воздух) порыв в нагнетающих шлангах от турбины (хомуты проверь), или проверь воздушный фильтр на целостность, его корпус на герметичность. Короче, может шуметь воздух наддува, а при разгоне он шуметь не должен. Значит где-то есть утечки. У меня при разгоне слышен только рокот мотора и все.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Часть 6.
Вопрос: Во время медленного набора скорости (1000 - 2000)если резко отпустить педаль газа в турбине слышится шум как будто-бы колесо цепляется за что-то, шум не смазанного подшипника. - можно-ли самому разобрать, почистить, что либо поменять?
Ответ: У меня тоже есть такой шум. Он мне долго нервы трепал. Но когда я выяснил, что это шум воздуха наддува, обратно выбрасываемого через компрессор в корпус воздушного фильтра, я на него плюнул. Пусть шумит.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Часть 7.
Во время замены свечей накала обнаружил много грязи в коллекторе - допускается ли масло в патрубках, интеркуллере?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Часть 8.
Грязи быть не должно (воздушный фильтр за это отвечает), а вот сажи может быть толстый слой от того, что свечи не работали. Это через ЕГР накидывает. При работающих свечах только тонкий налет сажи ( на моей фото видно). Чистить по мере возможности, чтобы только в цилиндры не летели куски. Лучше с пылесосом.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Часть 9.
Заслонки перед коллектором помыть. Масло допускается налет на стенках патрубков и капли в нижнем колене . Турбина ведь смазывается. Но во впускном коллекторе следов масла уже быть не должно.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

10.
Вопрос: Лопнул длинный патрубок от коллектора к интеркуллеру, на диагностике объяснили что это произошло из-за неисправности датчика расхода воздуха. - так ли это на Ваш взгляд?
Ответ: Не уверен. Скорее я бы винил систему поворота направляющих лопаток турбины.Она вовремя не перекрыла подачу газов на турбину. Надо проверить подключение трубок и работу электропневмо клапана этой системы. Мембрана хорошо-ли работает? ...
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

11.
Вопрос: Датчик поменял, проехал 12тыс.км. Машина едет хорошо, диагностика на этой неделе показала, что уже есть не значительные отклонения в работе этого датчика. Масло Кастрол полусинтетика, замена воздушного и масляного фильтров через 7тыс.км., установлен Сепар - что влияет на быстрый выход из строя этого датчика?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024