Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: Nikosei (83.239.253.---)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы Терраннчиков и др. турбодизелей!Есть вариант купить Nissan Terrano TD27T.Его хозяин льет американское масло Катерпиллар 10W40,естественно минералка.На сколько я знаю,для турбированных авто лучше лить синтетику,ну в худшем случае полусинтетику.Нанесён ли вред двигателю,в частности турбине таким маслом,и можно ли так делать!?????

Заранее спасибо!
 
 Re: Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: Nikosei (83.239.253.---)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы Терраннчиков и др. турбодизелей!Есть вариант купить Nissan Terrano TD27T.Его хозяин льет американское масло Катерпиллар 10W40,естественно минералка.На сколько я знаю,для турбированных авто лучше лить синтетику,ну в худшем случае полусинтетику.Нанесён ли вред двигателю,в частности турбине таким маслом,и можно ли так делать!?????

Заранее спасибо!
 
 Re: Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: Роман из Новосиба (195.208.158.---)
Дата:   давно

Лью зик по 600 руб за 6 л. минералка, на сто грят, что тогда , когда изобрели этот движёк ок 30 лет назад про синтетики всякие ещё не знали.
 
 Re: Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: Ular (62.117.114.---)
Дата:   давно

ZIC5000 Diesel semisyntetic 5W30 круглый год
http://www.navoljskoy.ru/img/zic_5000.jpg

на нём даже написано турбодизель

только угар у него побольше чем у других масел, на это можно забить
 
 Re: Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: Terran-sk (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Вообще-то странно что 10W40 минералка, обычно это по вязкости полусинтетика, ты еще раз уточни. А вред турбине мог быть нанесен только эксплуатацией машины, поэтому поинтересуйся наличием турботаймера и частотой замены масла. Если глушили дав поработать на холостых минуту другую и меняли масло как положено в Террано для TD27T через 5 тыс (ну хотя бы 10), и держали уровень, то скорей всего все в порядке. ZIC имхо не лучшее масло, особенно зимой, я лью Q8 top formula turbo diesel 10 W40 полусинтетика API CD (CF) главное в этих буквах!!! . Вообще на Террано обычно люди небогатые, могут экономить на всем, в т.ч. на регулярной замене масла, хотя по-ходу в твоем случае хозяин льет из 200 литровых бочек, в рознице такое масло я не видел, и его качество даже минералки должно быть приличным. А минералка и синтетика для движка в размеренной и правильной эксплуатации разница не настолько критична, если не зима за - 30. Лишь бы их не смешивали!!! Я когда купил Террано искал масло требуемой спецификации (API CD) среди шеллов, кастролов и других БиПи, подходящего ничего не было, кроме вышеназванного. А т.к. я понимал, что проезжу на нем долго, остановился на Q8, которое мне обходится 80 руб/литр т.к. беру его ведрами по 25 литров, розница дороже намного, меняю через 5 тысяч, фильтр через 10, получается почти раз в месяц при моем пробеге. Зато за движок я спокоен, да и машина зимой в тепле стоит. Могу посоветовать Кастрол, тоже качественное масло. А так смотри буквы API CD CF и лей что купишь, ездить тебе. www.terrano.spb.ru Почитай еще там инфу. Плюсы синтетики (полу-), меньше коксуется, лучше моет, меньше густеет зимой.
 
 Re: Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

в своих Тиранчиков лил и минералку и синтетику (зимой) и Кастрюль и Несте и Манол и ЗИК. Вот только где-то на дизельных форумах столкнулся со мнением, что на синтетике на ТД27 помирают маслосъемные колпачки. Но последний тирка у меня на Несте 1 (5W50) не ел ни грамма масла
 
 Re: Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: Олег С.  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

когда юзал тирку сначала лил зик, но угар составлял поллитра на 5000км потом стал лить виско 3000 масло угорать перестало

Тойота- управляй в мечтах
 
 Re: Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Если Катерпиллар 10W40 настоящий, то повезло. В любой турбодизель лучше лить масло привезённое из-за бугра (лучше из @!#$ан), в том смысле что не из китая украины или польши. Название не имеет значения. Самое дешёвое масло для турбо дизеля заказывал я себе из японии. Прошли те времена.
 
 Re: Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Мужики, проверено практикой, шесть лет заливал в движку Маннол турбодизель нотолько так как написанно в умной книжке по ТЕРРАНО. Температура воздуха +10 и выше - минералка
Температура воздуха -10 - +10 - полусинтетика
Температура воздуха -10 и ниже - синтетика
Менял через 5000 км. вместе с фильтрами, отездил 180000 км. движка и турбина идеальные и ездил бы дальше но нынче меня Ураган растоптал(есть такая машина 110 тонн). Движку воткнули в другой ТЕРРАНО хозяин ненарадуется.
 
 Re: Nissan Terrano TD27T,какое лить масло?
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да, совсем забыл, и это не реклама - при каждой замене масла заливал РИМЕТ для дизелей, причём с учётом общего пробега. Турботаймер на 2 мин. если скорость не более 70 км. и на 5 мин. если скорость была более 70 км. По этим причинам турбина наверное столько и дюжит, хотя по той же умной книжке расчитанна только на 50000 км. пробега.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024