Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: Tsvet [SPB] (---.wplus.net)
Дата:   давно

Господа, подскажите как отрегулировать фары под левый руль, чтобы светило не на встречку а на обочину?

Nissan Primera Camino Wagon SR20DE
 
 Re: Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

НИКАК!!! Только заменой фар на аналог от европейского варианта.
 
 Re: Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: Vitorsun (212.192.131.---)
Дата:   давно

Ребята, я на своей Саннни просто повернул фары вправо специальным регулятором, расположенным под капотом в начале каждой фары. На техосмотре проверили. Никаких проблем!
 
 Re: Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Если лампы Н4 - то можно даже уголок сделать вправо, как на леворульных. Я себе сделал. Фары - хрусталь, лампы Н4.

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: AlexN (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Если просто повернуть фары вправо, то ослепление будет происходить на несколько более дальнем расстоянии, чем до регулировки, советую проверить своими глазами, тогда уж лучше повернуть налево, чтобы угол ослепления сместить на ближнее расстояние.
Что значит "уголок сделать вправо", если просто повернуть лампочку, то это конечно поможет но не сильно, т.к. стекло своими призмами всё равно начнёт размазывать свет на обе стороны. А на хрустале стекло почти не учавствует в светораспределении, оно задаётся специально рассчитанным отражателем, поэтому произойдёт тоже самое. Светораспределение на таких фарах станет похоже на "американское".
Более действенный способ это заклеивать на фарах треугольные сектора.
 
 Re: Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

2: AlexN - значит, Вы умный, а мне просто повезло. Если Вы не видели рисунок пучка света от фар, как я могу объяснить, что такое "уголок сделать вправо"? Я не теоретик. Говорю о том, что вижу своими глазами. Заклеивайте на здоровье.

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: АИК  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

Когда народ научится пользоваться поиском? Сто раз тема обсуждалась.
http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=19&thiscat=2
 
 Re: Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

В самом деле Белый Змей прав. Впервые я лампочки в фарах повернул налево на 30 градусов (как-бы в зеркальной вертикальной плоскости) в япошке, когда сам не владел японцем. Человек был безмерно благодарен моей догадке. Думал, что я волшебник. :-) Я же просто сравнил положение лампочки в своем фольксе и его япошке, когда помогал ему поменять лампочку. 2 минуты работы кусачками - и он был в полном ахye. Правда первую минуту я потратил на то, чтобы убедить его разрешить сделать это. Потом он машину продал, покупателя я знаю, он до сих пор думал, что там европейская оптика. Рассеиватель ессно на японскую сторону. То количество света, которое он подтягивает влево, просто комар и слон, в сравнении с тем, как светили фары раньше. После этого, не покупая китайского DEPOшного барахла, это сделало примерно человек 20-30 с моей подсказки. Пиво лилось рекой. А уж сколько народу сделало эту операцию с их подсказок?
Так что зря Вы сомневаетесь в полезности и охpененной эффективности данной операции. Вот сперва сделайте, а потом пришлите благодарность. Адрес могу выслать мылом. :-)) Причем в инете заметки о переделке появились позже, чем я это сделал. Вот.
Но на авторство не претендую. Не один я такой наблюдательный.

Мне было очень неприятно, когда перегоняя с Новосиба только что полученный Эльгранд(непеределаный свет), мне моргали издалека встречки, я им показывал свой "дальний" - они вроде как-бы успокаивались, НО ЗА 50 МЕТРОВ ДО ТОГО, КАК РАЗЬЕХАТЬСЯ СО МНОЙ, ВРУБАЛИ ДАЛЬНИЙ. Типа, в отместку. Не все конечно так поступают. Но я их понимаю. Поэтому и не тратясь на новые ЕВРОПЕЙСКИЕ фары, забесплатно переделываю японские. Чего и Вам советую.

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Да, эффект при повороте лампы будет, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО ЛАМПА Н4 !!!! Если у вас стоит лампа Н1 то как не крути - не поможет, потому как нет в этой лампе отражателя, которыи можно "поиграть" в Н4.
Остаётся только заклеивать секторы на отражателе.
 
 Re: Регулировка фар под левый руль на PRIMERA!!!
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Я не змей :-((( акула просто.... ;-)))

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024