Проблемма с Presage

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Проблемма с Presage
Автор: Vladsemkz (---.200.213.22.dial.online.kz)
Дата:   давно

Привет.
У меня Nissan Presage 2.5 TDi 1998г.
Presage У меня уже год,и на протяжении всяго года у меня какие-нибудь с ним проблеммы.
Собственно он такой и пришол,у него был оторван успакоитель цепи,я начал ремонт с его замены,замены натяжителя,направитель цепи на вакумном насосе тоже был стёрт,и его заменил. Потом в один прекрасный момент машина перестала тянуть,обороты прыгали,был белый дым,машина не слушалась педаль.
После долгих поисков,мне заменили какой-то датчик под педалью,,,от другой машины поставили,Вроде поехала.
Но не прошло и пол года,опять такая канитель,,,машинаи перестала тянуть,но симптомы уже не те,,,обороты на холостом ровные,дыма нет,А с перекрёстка я еле трогаюсь,,,а когда кондиционер включён вообще не тронуться.
Вот такая проблемма.
Кото знает,что подскажите.
На СТО Сканер движок не видит.ошибку показать не может.
Фильтра чистые.
Подскажите в чём дело.
 
 Re: Проблемма с Presage
Автор: Stoun man... [Владивосток] (85.95.129.---)
Дата:   давно



Тебе сюда, почитай, много интересного.


Предыдущие:
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=292466&t=292466
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=314927&t=314927
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=330274&t=330274
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=351773&t=351773
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=385551&t=385551
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=414450&t=414450
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=441846&t=441846

Vladivostok Presage 98г. 4 W\D. YD-25. 150 000.
 
 Re: Проблемма с Presage
Автор: Vladsemkz (---.200.213.7.dial.online.kz)
Дата:   давно

Да я всё читал,много интересного,,,много высказываний,но нет конкретного случая,кто и как решил эту проблемму :(
 
 Re: Проблемма с Presage
Автор: vladis0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

ошибку тебе покажет лампочка чек...
по количеству миганий можно определить что конкретно хандрит, а то слишком общие слова... ну и как азбуку можно повторить смени заправку!!!!
 
 Re: Проблемма с Presage
Автор: Vladsemkz (---.200.213.91.dial.online.kz)
Дата:   давно


Привет !!! :)))
Ну всё,,,сделали,,,блин где тольно небыл,на каких только станциях,то не могут просканировать-то некогда очередь за неделю,,,а нервы-то не железные.
А оказалось это просто датчик воздуха,,,поставили Бошевский,от девятки и всё,,,клемма только не подходит,,,так припердюлили !!!
Это не главное,главное результат.!!!.
Подрывается теперь !!! :)))
 
 Re: Проблемма с Presage
Автор: SilverArrow (80.67.208.---)
Дата:   давно

К вопросу о современных дизелях, в частности с прямым впрыском Nissan NEODi. Второй день разбираюсь с проблемой, которая заключается в следующем:

Предыстория

дорога Норильск-Алыкель, дизелек ровно шуршит, скорость 80-100 за окном мелькают пейзажи серой норильской реальности. Впереди небольшой подъемчик добавляем перед ним газку, уверенно нажимая педальку акселератора и..... что??? Слышно как двигатель начинает терять обороты, словно ему перекрыли доступ воздуха и соляры одновременно, загорается Chek Engine и равномерно начинает моргать. Педаль акселератора электронная, соответственно, как ни дави, но теперь уже движок больше 1700об/мин не набирает. Из выхлопной появляется сизый дымок.... Так мля, что за новости, в голове уже крутятся счетчик попадания на килобаксы и всякие неприятные мысли о российских автосервисах... Вобщем доезжаем до алыкеля со скоростью не превышающей 70 км/ч, глушим, смотрим, трогаем фишечки, качаем вручную насос на топливнике.... стекло не протирал и колеса не пинал :-).
Завожу с опаской.... тыр с полпинка движок схватывает и урчит.... фууухххх! Обратная дорога, скорость 80, 90, 100, 110, 120... больше на наших дорогах не стОит, ВСЁ ОК!!! Сразу появляется позитивный настрой, что в жизни не все так плохо и все будет хорошо.... Приехал на работу, надо ехать в Талнах...
Нет все же поменяю топливный фильтр, мать его..... Посмотрел воздухан - новый, сам менял недавно. Прокачал систему - ну все можно ехать... Еду... до Валька... ВСЁ ПРИЕХАЛИ! обороты упали до 1200, движок вроде пытается что-то там набрать обороты, а машину, как за задницу кто-то держит и валит сизый дымок. Глушу. Курю... Завожу, опять ровно пашет но дымок временами проскакивает, нерадужные мысли....
Гараж, промывка бака, патрубков, снимаем воздуховод, интеркуллер, чистим впускной коллектор, вытаскиваем свечи накала, чистим, крутим движок стартером изи отверстий свечей накала вылетает ровная, в виде пыли, распыленная форсунками топливо-воздушная смесь. Откидываем клеммы аккумулятора, знаю что на Ниссанах компьютер обнуляется через 24 часа, но всеже... Вытаскиваем каждую релюшку и предохранитель... Проверям работу плунжеров, делаем раскоксовку колец и отмачиваем форсунки. Собираем, не забываем выпустить возможно попавший воздух в ТНВД...
Ну? Что нам скажет движок? Страх перед поворотом ключа... Пол пинка, движок мягенько шуршит, никакого выхлопа, ровно и уверенно набирает обороты до 2500! Выгоняем на улицу, ну можно и заправиться съездить.... Едем.... 300 метров!!! Все, ё... тваю с.....@!#$..... Обороты падают, Chek Engine, наша песня хороша начинай сначала.... кое как доехали до гаража, в голове куча мыслей, понятно, что какой-то датчик, на воздухане датчик откидывали - Chek Engine загорается сразу, значит не он..., а где? На выпускном коллекторе ЛЗ? надо лезть под низ, спереди сверху - не видно.... На впускном коллекторе - бывает, стоят датчики, но здесь нет...
Вобщем пока что передовые технологии не приносят в ремонте российского обывателя облегчения, а только доставляют трудности с правильной диагностикой, никакой литературы, ничего про эти движки пока я не@!#$дил... Проблема...


Так вот я смотрю у тебя были похожие симптомы, Вы датчик меняли на воздушном фильтре? Распайка проводов подходит? Можно поподробней, а то у меня похожая вроде проблема
 
 Re: Проблемма с Presage
Автор: Vladsemkz (---.200.213.120.dial.online.kz)
Дата:   давно


Привет !!!
Да с машиной я помучился,,,особенно когда заежаеш на станцию и тебе пожимают плечами,,,ничего не знаем.
Ужасное состояние.
У меня это уже второй раз.
В первом случае у меня машина как-то перестала тянуть внезапно,как будто её кто-то держит.Заводилась с пол пинка,обороты слегка плавали,и при перегазовке был сизый дымок,,,а обороты высоко не подымались.
Причину нашли,поменяли датчик который находится над педалью газа,,,взяли его с разбитой Максимы,там он стоит вроде где-то на движке.
Второй раз,уже через пол года такая же фигня,только немного по другому.
Машина не едет,тронуться не может,ну а потом вроде потихоньку разгоняется,,,но всё равно не так-как должна.
Заводится так же с пол пинка,обороты не плавают,когда газуеш обороты подымаются хорошо,дыма нет.
Проблемма была в воздушном датчике,который находится около воздушного фильтра.
Поставили Бош Девятошный,подходит один в один,,,кроме фишки,фишка не подходит.
Пробовали и так и сяк,не как.
пришлось контакты вытащить,одеть на каждый трубочку и надеть на датчик.
Машина стала ездить как новая.
Ну а старый датчик когда проверили,он рабочий,но просто занижал показания,по этому машине и не хватало.
Ну вот вроде и всЁ ...
Пиши,что получится.
Уезжаю сегодня на неделю на Озеро.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024