Помогите, плавают обороты Pulsar

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: nixxx (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь помогите пжл мучаюсь уже пол года .Pulsar 97г GA15 кузов FN15.Плавают обороты в пределах 100-200 когда стоит на P,N, D. Иногда при переводе в R если не нажимаю газ машина теряет обороты и глохнет(80 % при выезде из гаража под уклон).Менял топ.,масленный, воздушный, и фильтр в корпусе воздуховода.Менял масло в двигателе, свечи, чистил дросельную заслонку(снимали и промывали),чистил форсунки два раза (один раз ультразвуком), разумеется диагностировал на компьютере ( в трех сервисах) все говорят датчики работают исправно.ПОМОГИТЕ.Сам я из Новокузнецка.
 
 Re: Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: Filkin [Новосибирск] (87.241.192.---)
Дата:   давно

ВВ провода смотрели? Сопротивление обмоток клапана ХХ ? Прогревочные обороты какие?
 
 Re: Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: nixxx (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

В последний раз при диагностике я задавал вопрос про ВВ провода мужик посмотрел по компьютеру (вешал на каждый провод что то вроде клемы) что все в норме. Сопротивление обмоток клапана незнаю как проверить. Прогревается вроде нормально(завел обороты большие, потом постепенно падают до нормальных холостых(нормальные это как на табличке на внутренней стороне капота). Правда дальше никогда не ждал, не знаю будут плавать если не начинать движения или нет завтра попробую постоять в гараже подольше.
 
 Re: Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: nixxx (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Если не начинать движения , проблема та же.HEEEEEEEEELP!!!!
 
 Re: Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: Filkin [Новосибирск] (87.241.192.---)
Дата:   давно

Не видя машины, трудно диагносцировать проблему. Так все возможные варианты (самые распостранные) ты уже перебрал. Я думаю люди из Новокузнецка в этом форуме есть и подскажут хорошого мастера.
 
 Re: Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

обычно этот дефект возникает у двигателей с электрон. впрыском топлива и связан, с нештатным пососом воздуха. поступаем просто,сначала пытаемся закрутить винт регулировки оборотов ХХ, этим мы перекрываем отверстие, через которое оступает воздухдля работы хх, тогда может так совпасть,что "лишний"воздух как раз обеспечит работу на хх.Если не даст результат, то с помощью пассатижей пережимаем по очереди все резиновые трубки. если при пережатии трубки обороты выравняются,разъеденяем трубку,затыкая пальцами определяем с какой стороны поступает лишний воздух.после этого по трубке подходим к какому нибудь устройству,чаще может быть клапан вентиляции картера.
 
 Re: Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: Демморгон (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

плавали обороты на королле, при замене ГРМ оказалось что до этого ошиблись на один зуб, теперь ОК.
 
 Re: Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: nixxx (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо, выберу время нужно будет поискать может действительно где воздух подсасывает.
 
 Re: Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: LordDevil (62.148.235.---)
Дата:   давно

У меня тоже плавали обороты после обследования обнаружили что заслонка хх просто временами клинела после чистки и смзки все стало ок
 
 Re: Помогите, плавают обороты Pulsar
Автор: nixxx (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Ездил вчера на диагностику. Целый час доктор копался. Голову дает на отсечение что почти сдулся МАФ. Почистили помогло на 10 минут.Кто нибудь знает сколько он стоит и где можно взять подешевле?(датчик встроен в корпус дросельной заслонки - неразборный, тоесть покупать вместе с корпусом.)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024