Газовое обордование на QG18-DE

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Газовое обордование на QG18-DE
Автор: =XXX= (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите можно установить газовое оборудование на QG18-DE? И если можно то какое желательно устанавливать и какие не приятные последствия могут быть?
 
 Re: Газовое обордование на QG18-DE
Автор: Avenir`chik (213.247.239.---)
Дата:   давно

Тоже хочу ГБО.
А то на бензине уже разорился
 
 Re: Газовое обордование на QG18-DE
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Поставил на SR18DE, думаю грамотные люди поставят и на твой.
Последствий никаких, если поставишь с хлопушкой.
Lovatto думаю тебе хватит. Будет немного тупить, расход на 10-20 % выше чем на бензине, надо будет сдвинуть вперёд зажигание и поставить свечи с зазором 0,9 от бензиновых.
Разумеется, если поставишь электронный редуктор это будет сказка, но я этот вариант даже не рассматривал, т.к. он на штуку енотов дороже.
 
 Re: Газовое обордование на QG18-DE
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Элементарно просто, как сказал Peat. Я уже писал недавно, что даже на движки GDI ставят, а на обычные то запросто. У меня тоже SR18DE и то же Lovato, проблем нет.

Alex M.
 
 Re: Газовое обордование на QG18-DE
Автор: =XXX= (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

А что такое хлопушка?
Lovato- это фирма?
еноты- это баксы?
 
 Re: Газовое обордование на QG18-DE
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Хлопушка-это заслонка, которая препятствует обратному потоку газов при "хлопке" во впускном коллекторе, дабы исключить вероятность выхода из строя датчика массового расхода воздуха. "Хлопок" возможен при сильно обедненной смеси, поэтому если почувствуешь, что машинка "не тянет", значит газ у тебя заканчивается и следует переключиться на бензин. Lovato-итальянская фирма. Енот-зверек.

Alex M.
 
 Re: Газовое обордование на QG18-DE
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

2 =ХХХ=
Извиняюсь за неточность, еноты "убитые"!
 
 Re: Газовое обордование на QG18-DE
Автор: Hohol7474 (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы узнать а NISSAN SERENA SR20DE ГБО ставят и если ставят то какое?NISSAN SERENA 2.0 2WD
 
 Re: Газовое обордование на QG18-DE
Автор: Stan55 (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Ставил себе на QG18DE:

Баллон с газом российский (полный объем 52 литра, рабочий 46 литра), редуктор итальянский, фирмы BRC с вакуумным управлением.
Все обошлось в 11 т.р., если баллон ставить тороидальный то на 3 т.р. дороже. Проблем, тьфу-тьфу, нет. По городу газа жрет не больше 9 литров (город небольшой - пробок нет), на трассе около 8 литров. Завожу после долгой стоянки на бензине, после прогрева переключаю на газ.
Динамика немного упала, но мне хватает, подачу газа можно регулировать; к тому же если жмешь OD off, то прет хорошо. Недавно легко разогнался на газу до 165 км/ч, запас еще был, но хорошая дорога кончилась.
Расходы при езде на бензине: расход бенза - 8 л/100км, цена 92-го - 16 руб/л, итого стоимость - 1,28 руб/км; Расходы при езде на газе: расход газа - 9 л/100км, цена Пропан-бутана - 7,5 руб/л, итого стоимость - 0,675 руб/км; т.е. экономия с 1 км идет 60 коп., значит за 20 т.км будет экономия 12 т.р.
 
 Re: Газовое обордование на QG18-DE
Автор: AlexQ  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А самому реально установить?
На инжекторных (например ГИГ) надо просверливать впускной коллектор, а чтото не очень хочется
Есть ГБО, чтоб без таких радикальных мер установить можно было, короче попроще?

!



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024