Движок QR25

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Движок QR25
Автор: Andrey PR (---.c4.rikt.ru)
Дата:   давно

Всем здравствуйте!
Может у кого была похожая проблемма? У меня Ниссан Пресаж 2002 г., мотор QR 25. А теперь сама проблемма: холостые обороты плавают в диапазоне 1600 - 1800 об., был на разных диагностиках, там сказали меняй эл. привод дроссельной заслонки (прошу не путать с тросовым приводом). Влупил почти 1000$, да бестолку, эффект тот же. Снова поехал на диагностику, думал может блоком управления двигателем отрихтуют холостой ход - не получилось. Теперьвот думаю, может всетаки блок надо менять. У кого если было что подобное откликнитесь.
Благодарю.
 
 Re: Движок QR25
Автор: оболтус (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не шутишь? У меня месяц назад была точно такая же проблема. Машина такая же, год такой же и движок тот. Я подозреваю что это намудрили установщики сигнализации или при скрутке показаний спидометра. Устранение этой неисправности мне обошлось гораздо дешевле. Ты откуда сам? Напиши адресок
 
 Re: Движок QR25
Автор: dominik torredo [г.Новосибирск] (---.nsk.gldn.net)
Дата:   давно

дядичка глянь клапан рециркуляции отработанных газов,он утебя заклинел!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Движок QR25
Автор: Andrey PR (---.c4.rikt.ru)
Дата:   давно

ОБОЛТУСУ. Я не шучу. Сам я из Кемеровской обл. г. Междуреченск. Сегоня пробовал пролезть все по логике - лажа. Уже и книжку нашел по такому движку, пробовал считывать коды неисправности выдает - 0000, т.е. норма, а обороты скачут, как и прежде. В книжке пишут:"...выполните процедуру обучения отпущенному положению педали дроссельной заслонки", а как это делается ненаписано. Зашибись? Пробовал поискать лишний подсос воздуха - все в поряде. А у тебя самого что было?
Мой e-mail что-то мудрит, так что если не секрет сбрасывай сюда или мой сот. телефон 8-905-960-1266.
 
 Re: Движок QR25
Автор: оболтус (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Если ты в Кемерово, то боюсь помочь не смогу. Я конечно попробую съездить к тому мастеру и выспросить его поподробнее. Вряд ли он скажет - работа у них такая. Могу посоветовать одно - найди хорошего специалиста по а/м электронике. Все дело в ней. У меня ошибка возникла после установки сигнализации. Может не туда фишку какую-нибудь ткнули, может напряжение куда-нибудь подали не то. Бараны они.
Я после этого был на дигностике движка, но она ничего не дала - все параметры были в норме. А исправить несуществующюю ошибку они не смогли ))). Порекомендовали мастера-электрика. Он взялся и исправил. Я так полагаю, что он использовал диагностический комп. У него их три было и только один из них показал ошибку.
Ты мне вот что скажи - посмотри на свой расширительный бачок и на радиатор. Где у тебя стоит пробка с пружиной?
 
 Re: Движок QR25
Автор: Andrey PR (---.c4.rikt.ru)
Дата:   давно

Пробка с пружиной у меня стоит в крышке радиатора.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024