Газ на RB25

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Газ на RB25
Автор: WWW (---.82.static.utnet.ru)
Дата:   давно

Кто нить может вразумительно ответить, как влияет установка газового оборудования (Италия, Lavatto или чё то в этом роде, стоимость 20 т.р. с установкой) на японские моторы в частности на RB25, кто то грит, типа моторы долго не живут на нём и т.д., типа они - бензиновые, однако в связи не радующей глаз тенденцией роста цен на топливо приходится рассматривать и эту альтернативу. Только п-ста, сарказм оставьте своей бабушке , кому заняться нечем,кроме как флудить на форуме и пишите по-существу, Заранее спасибо !
 
 Re: Газ на RB25
Автор: СМЕ (212.20.16.---)
Дата:   давно

WWW :
слухай, у меня тот же вопрос, собираюсь со дня на день ставить.
движок тот же,
сам по этому поводу сказать ничего не могу, только вот одно, если другие ставят апаратуру то почему нет.
как никак все ведь двигатели бензиновые или дизельные, никак не газовые , а тем не менее ставят.

и еще, гдето уже читал что ставили, в каком то из отзывов о Лавре.

короче, если что узнаешь просьба написать, ок?
со своей стороны,так за мной не заржавеет.

макс
 
 Re: Газ на RB25
Автор: жилдабыл (---.krsn.ru)
Дата:   давно

вот, любуйтесь..http://www.progas.ru/inst/news_101.stm
 
 Re: Газ на RB25
Автор: bvg (---.193.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Или здесь http://www.stavim-gaz.ru/
 
 Re: Газ на RB25
Автор: Kivin (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Поставил ГИГ3 на ГА15ДЕ, отъездил год, расход около 11л в городе (шустрю но не лихачу), динамика лучше чем на бензине. Один минус, редуктор слышно в салоне, но это поправимо - просто руки не дошли.
 
 Re: Газ на RB25
Автор: WWW (---.epn.ru)
Дата:   давно

У нас в Екате стоимость такого оборудования на Скай 34 кузов на РБ25 стоит около 20 т.р., поставить сказали в принципе можно, есть прецеденты, всё зависит от количества места в подкапотном пространстве, необходимого для установки редуктора, баллоны на выбор - любые - тороидальные (вместо докатки), обычные в багажник ит.д. оборудование только ИТАЛЬЯНСКОЕ, обещают отсутсвие всякого намёка на запах газа в салоне (чем грешат отечественные производители), гарантию, и т.д.
 
 Re: Газ на RB25
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня было ГБО на Лаурелях в 33-м и 34-м кузовах с моторами RB25DE. Возможно мой отзыв вы и читали.
Очень важно что бы ГБО ставили ровными руками и чувствовали ответственность за все мероприятия. На старом Лавре оно так и не заработало. :-(
На Лауреле в 34-м кузове у меня стоял полуавтоматический редуктор Ловато и немецкий баллон на 50 лиров. Машину я купил прямо с этой приблудой. Если ставить, то ценник в Красноярске 12 000 рублей с работой. Работать то оно работало, но как то не очень стабильно. Можно было проехать 3 000 км . и не словить проблем, а бывало то не тянет, то потраивает, то глохнет когда накатом едешь. Очень чувствительно к воздушному фильтру и свечам. Зимой использование не такое рациональное как летом, т.к. редуктор включается только после полного прогрева. За 4 км. до работы я на газ переключатся не успевал. Расход был около 16 литров, настроен был на езду, а не на экономию. По трассе 10 на скоростях до 120-130 км\час. Тяга несколько падает, но для 190 л\с не очень ощутимо. По дороге из Абакана в Красноярск меня не смогли догнать и обогнать Марк2 с 2,5 литрами с Надия.
Ну удачи, при таких ценах на бензин окупится за 20 000 км. максимум.

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024