Проблема с RB25DE

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Проблема с RB25DE
Автор: Slayer_nsk (---.13.sinor.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех!!!Пришла скала с 2 плохими катушками,заменил.ездил нормально 2 недели,потом начал загоратся чек. на скорости едешь-жмёшь газ-он тормозит.останавливаешься у обочины--троит но не так как катушки.заводишь заново--нормально.Вообщем так периодически раза 4 в день после стоянки.чё то начело свистеть или лязгать спереди слева.на станции проверили все компы показывают ок,ошибку написал что нехватает подачи воздуха.проверил--все нормальное недавно мененое.ума не приложу... подскажите

заранее благодарен
 
 Re: Проблема с RB25DE
Автор: kirill-zaharov (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Дружище даже не знаю чем тебе помочь и что подсказать, у меня такойже двигатель и так же троило в прошлом году, но это было из-за того что после замены свечей катушки не доконца защелкнули- как только их защелкнули сразу все исчезло, но когда троило ехать было невозможно. А за какую цену ты катушки брал?
 
 Re: Проблема с RB25DE
Автор: СМЕ (212.20.16.---)
Дата:   давно

попробуй проверить подачу давления топливного насоса.

у меня была похожая тема на лавре рб25де,
все прощупал: сменил свечи, фильтра, масло.
при замене насоса проблема испарилась
п.с. проверь также шланг подачи топлива, возможно где нибудь загиб.
 
 Re: Проблема с RB25DE
Автор: bb8 (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Хотел повесить тему именно об этом, но вовремя заметил эту.

Значит так: Меня уже за...бали эти катушки и бороться с ними я уже замучился.

Такая хрень у меня происходит уже пол года.

Сначало загорелся чек. с кодом 21. Эсцилогрофом выявили 2 -й цилиндр (катушка естественно). Т.к. под заказ никуя мне так и не привезли (цена от 6500 до 9000 называлась в разных местах) я купил катушку на разборке в Одессе!!!!!!!!! купил б\у за 100 у.е.


Поставил, все пришло в норму. Расход с 22-25 литров упал до 16-18:)

Причем расход топлива не зависит от октанового числа топлива. Высокий на любом бензе. Поэтому лью 92 и не парюсь. Разницы вообще никакой с 95-м.


Не прошло и 2-3-х месяцев как загорелся чек. сново!

Загорается лампочка и двигатель начинает троить. Троит 2-3 минуты и перестает, но лампочка не тухнет. Я научился с этим бороться (на время ест-но). Глушу двигатель и несколько минут стою. Завожу и все ок! Так может продолжаться и 2 недели, а потом опять все по-новой. Троит , пердит и кашлиет:)

Х.з. в чем причина такого частого глюка. Возможно б\у катушка прослужила 2 месяца, но не факт что новая не будет глючить.

Честно говоря, разбирусь с этими катушками и сразу на базар,,, а потом за Тойотой:) да простят меня Ниссановоды))))
 
 Re: Проблема с RB25DE
Автор: bb8 (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Авто Skyline ENR 34
 
 Re: Проблема с RB25DE
Автор: Slayer_nsk (---.89.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет всем!!!
Я тут на днях прокатился до сто одного,там мужик грамотный-- тока заехали и он сразу определил в чём проблема.Гафнулся датчик объщего потока воздуха в двигатель(после воздушниого фильтра такая коробочка и к ней крепится датчик).Там микросборка,на ней чёрное пятно-- может морозы,может трещина--хз.
поставили нормальный--прёт как самолёт и чек перестал гореть и разгонятся стал бодрее.стоит не оригинал 3000р.

Теперь появился какоё-то звук слева спереди(не из-за датчика а наверно от мороза)--как будто лязг небольшой,особенно на холостых.если поездить немного вроде перестаёт,постоит(как никак -36градусов) и опять.

Вот надумал масло в коробке поменять--где лучшее соотношение цена и качество???какое масло лить лучше??

кузов ENR34 коробка обычный автомат

Заранее благодарю!!!
 
 Re: Проблема с RB25DE
Автор: Slayer_nsk (---.89.sinor.ru)
Дата:   давно

bb8 я тоже грешил на катушки но посмотри датчик!! может поможет...
 
 Re: Проблема с RB25DE
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Только хотел написать что это датчик воздуха, как увидел правильный пост.
Такой трабл был у меня на RB25DE Лаурелька в 33-м кузове. Нашли за 15 минут, купил датчик за 800 рублей и стало счастье.
А катушки редко горят, только если подмочить или плохо закрепить.

Удачи!

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024