RB25DE NEO stright троит

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 RB25DE NEO stright троит
Автор: Kostas (212.91.195.---)
Дата:   давно

Проблема в следующем:
при езде движка иногда начинает троить и загорается CHECK
проблема решается остановкой на обочине и 5ти-7ми кратной заглушкой-заводом движка, дальше еду нормально
как я понял полистав поиск это скорее всего катушка выкаблучивается.
Просто хочу узнать можно ли проверить работу катушки и как это сделать.
Да, забыл сказать что проблема вылезла после залития 95го бенза.
может стоит сначала топливную систему промыть или это простое совпадение?

Nissan Laurel 2000 GNC35 RB25DE Neo Sright 6
 
 Re: RB25DE NEO stright троит
Автор: canaris (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Как мне объясняли на сервисе от гавеного бензина засераются свечи, а уже от того что свечи засраты накрываются катушки. Так что как пить дать катушка. И залитый 95 бенз тому подтверждение. Его вообще не рекомендуют лить. Лучше 92 или тогда уж 98. А проверить можно считыванием кодов или сканером на сервисе. Но как пить дать катушка крякнула.
 
 Re: RB25DE NEO stright троит
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Что значит крякнула катушка, если то работает, то - нет....Сканером проверь..что скажет. Катушка или конченная совсем, или иногда пробивает на массу...Но не думаю, что это катушка. Катушку комп не отследит и лампа ЧЕК не загорится.
Удачи!

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: RB25DE NEO stright троит
Автор: kostas (212.91.195.---)
Дата:   давно

сканер и бортовой компьютер выдают "21"
свечи стоят иридиевые, как движка начала гнать сразу поменял,
проверить бы их надо на закопчённость но до них добираться часа два надо, впрочем как и до катушек.
похоже придётся пойти методом исключения и сначала посмотреть на свечи, потом тестить катушки (если это возможно) а уж если и это не поможет то лезть дальше.
Плохо то что троит только иногда и без системы, а бронепровода там есть, мож какой из них на корпус пробивает.

Nissan Laurel 2000 GNC35 RB25DE Neo Sright 6
 
 Re: RB25DE NEO stright троит
Автор: Nissan AD (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Свечи в первую очередь проверь!!!
 
 RB25DE NEO stright троит
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

почитай тут - все написано
про твою проблему
http://autodata.ru/item.osg?idt=14&idn=855
 
 Re: RB25DE NEO stright троит
Автор: extreme (83.136.116.---)
Дата:   давно

Сам имею Скайлайн 98 г.в. RB25DE 4WD. Аналогичная проблема не может быть решена в Тюменских автосервисах в течении уже нескольких месяцев из за этого страдаю я, мой автомобиль, и мой кошелек соответственно. Так как приходится платить за диагностику отправлят авто в сервис на 2-4 дня и получать ответ "видимо надо поменять свечи, пробить катализатор, поменять компьютер, промыть инжектор или даже поменять автомобиль" тогда якобы все будет работать, шитка конечно, но уж очень близкая к правде.
Напишите пожалуйста подробно, как конкретно вы решили эту проблему, ведь мы в Сибири тоже любим и ценим хорошие японские автомобили, а из-за вот таких вроде бы мелочей(для грамотного мастера) очень зол на наши Тюменские СТОхи которые только и могут ...
С Уважением!
Сергей. г. Тюмень
chadaev_sergey@mail.ru
 
 RB25DE NEO stright троит
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

странный вопрос - более подробно, чем в этой статье не скажешь - как найти неисправность. Я не знаю, что еще написать - проверяете сигналы , определяете катушку и меняете ее - если дело в ней. Система впуска на RB25DE ( NEO ) снимается за 15 минут, если есть нормальный инструмент.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024