Вопросы по SR20DE 4wd

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Вопросы по SR20DE 4wd
Автор: allodin  (212.122.24.---)
Дата:   давно

Взял себе Nissan Avenir Salut x 99г. двиг. SR20DE кузов PNW11 4wd на автомате

1. как работает 4вд? при резком разгоне слышен толчок. как будто включается задний мост, это нормально ?

2. у кого какой расход? у меня 10 по трасе при 120км/ч 13 или выше(без ограничений) по городу

3. не нравится как работает автомат. от какой машины можно воткнуть коробку? смотрел в каталаге с такой же массой Блюберд 4вд и примера 4вд с SR20DE. подойдет ли ? и через кого можно заказать? живу во Владивостоке.

может у кого есть данный опыт - поделитесь пожалуйста информацией.

в поиске про авенир ничего интересного не нашел.
 
 Re: Вопросы по SR20DE 4wd
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

1. Насчёт толчков - у меня всё плавно подключается. Хотя смотря что ты имеешь под резким разгоном. Если старт с 6000, тогда я пас. Но если с места трогаться и давить в пол никаких рывков нету.

2. Расход нормален. На вариаторе жрёт 10 по трассе в ускорениями постоянными и 12 по городу в довольно спокойном ритме. Но вариатор где-то литр экономит, по сравнению с автоматом.

Насчёт интересного про Авенир - в основном все темы про вариаторы (тебе не грозит) и подвеску.
Да, есть сайт
www.nissan-avenir.ru
там кое-что есть интересное.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Вопросы по SR20DE 4wd
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

allodin, у тебя 4wd сделан по системе ATTESA? Если да, то я могу рассказать, как это работает (у меня Bluebird ATTESA). Толчков никаких быть не должно, т.к. здесь полный привод настоящий постоянный - раздатка представляет собой обычный симметричный межосевой дифференциал без блокировок. Перераспределение крутящего момента для увеличения проходимости осуществляется за счёт подтормаживания проскальзывающих колёс (диагональная антипробуксовка).
Удар может слышаться из-за наличия люфтов в трансмиссии. Проверь визуально состояние кардана и подвесных подшипников.
 
 Re: Вопросы по SR20DE 4wd
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

to Aenigma - тема Атессы очень спорная. ИМХО - ничего там не поттормаживается, и крутящий момент передаётся через вискомуфту. Если я не пра кинь ссылку где написано обратное. Темауже была на форуме, вызвала много споров, но так и не нашла конкретного ответа.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Вопросы по SR20DE 4wd
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Serz, я не могу 100-процентно утверждать, что ATTESA реализована одинаково на всех ниссанах (хотя думаю, что для большинства это так). Но за свой блюбик ручаюсь - нет у меня никакой вискомуфты. И я однозначно могу сказать, как работает ATTESA на моей машине - за год эксплуатации я это выяснил!
 
 Re: Вопросы по SR20DE 4wd
Автор: Бу (195.7.173.---)
Дата:   давно

Жручая комплектуха, бензин тока успевай заливать. У меня 15 литров в комбинированном цикле, в среднем было. Хотя был блюбёрд с таким мотором и вд, и жечь особо я не жёг.

Думается замена коробки ничего не даст особо. Слишком слабый мотор для 4ВД.

)Cлышен толчёк( Это как? Слышать можно стук там....
А толчки и неудовлетворительная работа коробки, это не обязательно сама коробка. Попробуй сделать диагностику сканером, и особое внимание обрати на работу датчика положения дроссельной заслонки.
Т.е. плавно меняющиеся показания без скачков и провалов, должны быть.


Естественно всё вышесказанное имхо, и может зависеть от данного конкретного авто.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024