SR20DE &CVT на Liberty - ???

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: GROZ (212.24.37.---)
Дата:   давно

Снизу появилась капЕль красной жидкости. Посещение "доктора" вылилось в предположение, с большой степенью вероятности, что необходимо менять САЛЬНИК ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА. Что за зверь? Где взять его "позывные"? Подскажите знатоки плз его каталожный номер.
Спасибо.
Диагностика вариатора и его "чистка" показали - вполне удовлетворительное состояние. Беда пршла откуда не ждали.
 
 Re: SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: fox-75 (---.pool-572-1.spbnit.ru)
Дата:   давно

Там несколько сальников:
31375-8E002
38342-31X01 (Сальник дифференциала левый)

Тут можна посмотреть: http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?posid=774&vin=&imid=16938
 
 Re: SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

у меня после смены сальника гидротрансформатора ремень порвался, будут коробку снимать, постарайся сам присутствовать, и не давай ни в коем случае на бок ее ложить, там бублик сложно поставить в вертикальном положении, вот у меня и предположение что мои сервисмены на бок ее крутанули, в итоге все грязь взвесилась в масле
 
 Re: SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

а может и вообще имеет смысл подливать
 
 Re: SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: Serz [Хабаровск] (ppp230.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.64.---)
Дата:   давно

to RP - верный совет. Наверняка сальник дубеет, летом отойдёт и всё ОК будет. Ну если не будет - тогда под замену.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: АлексейПр (---.nts.su)
Дата:   давно

2 RP

Грязь? а разве там нет фильтра? (это вопрос без подъепки, я абсолютный профан в этом)
 
 Re: SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

фильтр есть, но тем ни менее там есть еще и магнита два на поддоне чтоб опилки собирать, стало быть есть что собирать
 
 Re: SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: АлексейПр (---.nts.su)
Дата:   давно

блин, так нехай они собирают... Магнит - он и на боку магнит... Или как? Грязь - в фильтре, опилки - на магните, и что колбасит при кантовке СВТ тогда?

ЗЫ ко мне скоро приедет Либерти с аукциона, поэтому интересуюсь. Пока езжу на Прерии с левым рулём и на механике и читаю все буквы про СВТ :)

ЗЗЫ Я тоже с Томска
 
 Re: SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

ну если из Томска не советую в Автосан обращаться, как то не сложилось у меня с ними, сначала на ремонт разводили несуществующий, потом после смены сальников ресень в варике порвался, может и случайность, но я к ним больше не поеду, кстати ремонтировать вариатор они не берутся даже если запчасти привезешь))
поэтому перебирал коробку у знакомого в гараже, дак вот он разобрался с ней, благодаря ему я сейчас езжу спокойно
 
 Re: SR20DE &CVT на Liberty - ???
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

ТО RP: То есть тебе в итоге поменял ремень в варике знакомый в гараже??? Круто!!! Во скока работа встала если не секрет? :-)))
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024