Работа механики SUNNY

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Работа механики SUNNY
Автор: Medvezhonok  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Толком не где не могу найти отзывов о работе механики на NISSAN SUNNY FB15 QG15 какие могут быть проблемы, рекомендации по обслуге, и т. п. У всех автоматы как будто все поклонники оных. Мая машинка всего месяц у меня хотелось бы подготовиться заранее к непредвиденным ситуациям.
P.S. Разницу между автоматом и механикой понимаю.
 
 Re: Работа механики SUNNY
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

Medvezhonok

Я взял себе Саньку на ручке,... долго искал, хотелось расхода меньше, да и в ремонте коробка проще, нежеле тот же автомат. Саму работу коробки оцениваю на 4., но все же есть замечания...хруст при переключении в положение задненй передачи, такое ощущение что не вижимаю сцепление,..а иногда нормально, грешу на подтертую шестерню... ну и подергивание(не сильная вибрация) ручки на 3 передачи.. Ну и пожоще втыкаются передачи, сравниваю с тойотой короной.

В механике вижу только плюсы
1. меньше расход,...по отзывам у людей на автомате 12, у меня 7.5
2. Возможность торможения двигателем
3. При севшем акомуляторе завод с толкача
4. Возможность буксировки автомобиля на ТРОСЕ
 
 Re: Работа механики SUNNY
Автор: Rulex [Москва] (85.91.103.---)
Дата:   давно

Согласен с mired, но самый главный плюс механики вижу в том, что ты УПРАВЛЯЕШЬ машиной. У меня довольна сильная вибрация на ручке кпп, хотя поменял 2-е подушки двигателя, может опоры тоже кончились? Кстати задняя иногда тоже втыкается с хрустом.

PULSAR SERIE S-RV, 4WD, коробка
 
 Re: Работа механики SUNNY
Автор: Medvezhonok  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Кстати подергивание машины на первой передаче при малом нажатии на газульку, я почему то падумал что это перебой с топливом например фильтр @!#$ный тогда пачему на остальных передачах катица нормально.?????
 
 Re: Работа механики SUNNY
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

Medvezhonok

На первой у меня так же,... это не проблема, у всех так...со временем подстроишься и все будет ОК... я когда с автомата пересел первое время и дергался и глох и в горку тронуться не всегда получалось, сейчас освоился =))...

обороты XX какие?
 
 Re: Работа механики SUNNY
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

У меня
ХХ - что-то 600-750
задняя иногда то же..когда торопишся может не включится... необходимо включять через выжем сцепления...ИМХО.
вибраций нет...
на первой...на холостых едит.. канечно еслии не гору под 45%
расход летом был около 7 литров...счас блин стал около 9.. зима видимо... прогревы ... счас сменил свечи..может расход изменится...
и ваще... люблю механику.. как-то нравится учавствовать в процессе..:)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Работа механики SUNNY
Автор: Urfin1  (212.91.209.---)
Дата:   давно

У меня тоже механика. Про заднюю передачу правильно говорите. Но вот вопрос: А есть ли синхранизаторы на З.Х.? Сейчас японы сильно экономят, стараются все сделать попроще - может и тут упростили? Я З.Х. включаю часто через двойной выжим - или нет синхронизаторов или они однорядные!!! какие мысли?
 
 Re: Работа механики SUNNY
Автор: Medvezhonok  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Кстати Urfin1 так далеко я никогда не углублялся патаму что есть люди хорошие которые тоже должны зарабатывать свой хлеб. Меня больше интересуют общие вопросы по механики, если это общая проблема тогда мы ее вряд ли решим. а если она тока у тебя то и решать ее тебе. Так что я не много успокоился что не у меня одного неприятные мелочи.
Кстати какой должен быть осн. расход бензина у механики зима/лето, город/трасса. Читаешь отзывы пишут по-разному вроде на одних и тех же Саньках ездят а разница порой 5-7 литров.
???Какой объем картера КПП у FB15 QG15.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024