SUNNY бензонасос убит - HELP!!!

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 SUNNY бензонасос убит - HELP!!!
Автор: sunny 99 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

При печальных обстоятельствах пришлось проехать по огромному булыжнику на скорости брюхом. Картеры не задело :), однако бак вмяло наполовину, причем удар пришелся туда, где в баке стоит бензонасос. Кто фильтр менял знает о чем я. Так вот от удара бензонасос выбило в салон см. на 5, раскрошило всю верхнюю крышку. На разборке взял бак 1000 рублей и бенз.насос 1500. Но эти уроды когда снимали бензонасос (отсоединяли черный бензопровод от белого штуцера) отломали тонкий горизонтальный (последний) штуцер (постаряюсь выложить фото завтра). Что делать? можно ли это реально будет склеить. Имеется прямой слом у основания горизонтального белого штуцера. Это прямая магистраль, спецы говорят, что там давление 7 очков, разорвет чем не клей.
Другой такой машины в городе на разборке нет. Не знаю, наверное подойдет бенз.насос от АД или от Пульсара, но за этот бабки со страху уже заплачены.

Помогите советом, как можно это дело восстановить, особенно кто представляет как там все устроено. Выручайте мужики.

Вдогонку слегка оторвало средний глушак от трубы (сечет) и помяло его соответственно и сильно вмяло трубу перед задним глушаком. У кого есть опыт ремонта или замены глушака на Санни, поделитесь, пожалуйста, плиз.

Заранее спасибо
 
 Re: SUNNY бензонасос убит - HELP!!!
Автор: vovander [Нижний Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Не понял про какой штуцер ты говоришь... который внутри бака.. .или снаружи?

Для справки (САМ БЕНЗОНАСОС) от ТАЗа 2110 подходит! посмотри внимательнее... а вот пластиковый каркас с фильтром это проблема...

==========================
Nissan Sunny 2000 SuperSaloon
 
 Re: SUNNY бензонасос убит - HELP!!!
Автор: sunny 99 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

снаружи, а вот корпус то и разбит
 
 Re: SUNNY бензонасос убит - HELP!!!
Автор: vovander [Нижний Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Ищи такой же... тут вариантов нет...

смотри на разборках тачки с таким же мотором...

Wingroad
Pulsar

и т.д.

==========================
Nissan Sunny 2000 SuperSaloon
 
 Re: SUNNY бензонасос убит - HELP!!!
Автор: Стас Питер (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Я на Н-Примеру 2л поставил от ВАЗ и он отлично работает.
 
 Re: SUNNY бензонасос убит - HELP!!!
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Точно, ставь ТАЗовский (только Бош), и будет тебе счастье, я себе на SR18DE поставил и горя не знаю. У на их ребята на джипы 2,5 литра ставят - и всё путём.
 
 Re: SUNNY бензонасос убит - HELP!!!
Автор: puls99  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Если все равно насос на помойку, то попробуй его "суперсталью" склеить, ей баки клеят прямо по бензину, а потом можно хоть напильником пилить. Не выйдет - купишь вазовский.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024