Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: Vald2004 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вопрос возник не по-праздности. Хочу все-таки исполнить давнишнюю мечту - взять джип (не паркетник). До этого "изъездил" уазика, две Нивы, Марковник, СРВ (вместо которого и хочу прикупить джип в пределах 17-18 туе). Прадо уже не хочу - слишком их много у нас в Якутске, как грязи. К тому же, судя по слухам, по ходовке они слабоваты. Что скажете сафароводы? Как аппарат? Движок не проблемный?
 
 Re: Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: vladis0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

если 4200 , то гуд, если турбо 2800 - то пятьдесят на пятьдесят
 
 Re: Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ну там еще бывает 3литровый дизель - все производство 2000 г.в. отзывалось... Я тоже хочу пересесть на нового сафаря 5 дв., но нет с ТД42. Увы. А про Прадика с KZ одни хорошие отзывы. А когда много - то и проблем нет ни с запчастями, ни с ремонтом. Так, что - взвесь все.
 
 Re: Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: Vald2004 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Знакомые, у которых Прадики, говорят, что ходовочка-то слабовата против старого - квадратного. К тому же, опять же по слухам, "козлит" слишком Прадо. А я предполагаю ездить в основном по городу (но дороги у нас еще те...одни направления) и лишь изредка выезжать на природу, но без особого экстрима. Поэтому, кроме надежной ходовки (вроде Сафарики этим отличаются в лучшую сторону), хотелось бы комфортабельной езды и салона.
 
 Re: Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Я тоже хочу пересесть на нового сафаря 5 дв., но нет с ТД42."

Ну как же? Есть. Арабские версии идут с TD42.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Арабские версии идут с TD42.

=== Норильск к арабескии ближе новосиба :)) до них уже дошли. Скоро появятся и у нас!
 
 Re: Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

К тому же, опять же по слухам, "козлит" слишком Прадо
+++++++ козлит как раз старый, новый -прилично мягок, мягче Сафаря. Да если их много- прокатись! Ну ходовая Сафаря выше конечно по надежности. Если не брать во внимание уе***ность яиц стабилизаторов поперечной устойчивости. Я после капиталки ходовой отъездил 60 тонно км - похоже Сафарь только размялся... Но на нем НАДО лазить в гОвна! А так он захиреет и помрет от тоски:))) Для твоих потебностей в самый раз - ПРАДо
 
 Re: Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: NickGr (---.tfoms.magadan.ru)
Дата:   давно

> Арабские версии идут с TD42.

Для нашего климата машина так себе. Разве только под старые документы притащить из Японии еще одного и собрать из двух один :)
 
 Re: Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

В журнале 4х4 была статья про Y61 вторичного рынка. Там касались темы арабов. Говорят совсем не так уж всё и плохо.
Но верить или нет это конечно дело каждого. Опять же зима в Москве и зима в Норильске это две большие разницы, как говорят "молдаване" :)

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Safari 3-х дв, в 61-м кузове - что за зверь?
Автор: 123245 (---.utl.ru)
Дата:   давно

Почему арабские версии с ТД42? У меня японец 2001год ТД42, пятидверный. До этого 7 лет отьездил на 5-ти двером 91 года ТД42. Лучше внедорожника нет! Если что то прадо у меня тоже есть . Машина хорошая но только для города. На гавийке @!#$-@!#$м.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024