Serena SR20 - расход бенз.

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Serena SR20 - расход бенз.
Автор: Nikolay555 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Помоготе советом.
Serena 98г. SR20 занд.привод автомат - жрет бензин как бык помои.
20л/100км.
Менял возд. фильтр,топл.фильтр - не помогло.
 
 Re: Serena SR20 - расход бенз.
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

1-е и Самое главное - проверь работу МАФ сенсора (он же расходомер воздуха), находится между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой.
2-е не менее важное - плохо работающий или мёртвый лямбда зонд (кислородный датчик) также очень сильно увеличивает жор бензина.

Кстати, зачастую в бензобаке после бензонасоса стоит сетка грубого отсева,так вот она часто тоже забита,машина тупит и больше ест.
Индектор мыть тоже надо, японцы его никогда не моют.
 
 Re: Serena SR20 - расход бенз.
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Лямбда даст 1,5-5 литра в лучшем случае, ДМРВ просто не будет тянуть и заводиться плохо. Причина либо в несанкционированном подсосе -шланг где-то дырявый, либо в форсунках - но их мыть надо у своих людей или стоять над душой у мастеров -как было и как стало проверяй(что должно быть - в инете описано, найди). Очень помогает промывка клапана ХХ, совсем не помешает промыть впускной тракт
:http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=3689.
Я всё это сделал - было 17 сейчас 12 (SR18, AT fulltime, 4WD)
Да - хреново, если коробка. Смени масло ПОЛНОСТЬЮ (это около 9 литров), ищи сервис где меняют автоматом(WINNS кажется называется - он промывает и моет). Если менять вручную - придётся менять 2-3 раза и то эффект не тот.
Удачи.
 
 Re: Serena SR20 - расход бенз.
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Описка- не "1,5-5" а "1,5-2"
 
 Re: Serena SR20 - расход бенз.
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

ТО peat: Слушай, подскажи - а где у SR20 клапан ХХ ???? я весь впуск облазил, не нашёл!!!
 
 Re: Serena SR20 - расход бенз.
Автор: Hana  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже Серена с таким двигателем но 4вд. Я делал все чтобы уменьшить расход, и чистил форсунки и клапан ХХ, свечи менял, расходники, ну вот только топливный не менял, у меня он в баке, не знаю стоит ли платить большие деньги за привоз его, поможет ли. Расход 14,5-15л. Из за этого даже подумываю продавать.
2 DimaSS, как проверить этот расходомер воздуха?
 
 Re: Serena SR20 - расход бенз.
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Извини, долго не был на форуме!
Открываешь капот, стоишь лицом к машине, слева на впускном коллекторе ищешь чёрненькую пластмассовую круглую головку регулировочного винта с крестовыми шлицами - он и ввёрнут в клапан,
прцедура промывки крайне проста, запасись ацетоном или бензином, баночкой, кисточкой, чистыми тряпочками. Подпружиненные детали смажь чем нибудь - силиконовой смазкой или WD. Пружинки не сильные, но всё равно будь аккуратен, не потеряй. Некоторые рекомендуют сажать потом на герметик, я поленился, а надо было бы, вреда точно не будет.
 
 Re: Serena SR20 - расход бенз.
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

А поподробнее можно: чего откручивать конкретно, и что промывать; а то про что ты говоришь подозрительно похоже по описанию на датчик положения дроссельной заслонки.
 
 Re: Serena SR20 - расход бенз.
Автор: Ромик [Владивосток] (212.107.217.---)
Дата:   давно

У меня SERENA 2000г. PNC24, SR20DE.
Жрёт также 15-17л. Думаю это болезнь данного авто!
На 2001г. после июня стали ставить QR2.5л. задумываюсь о преобретении более свежей модели.
А так, проблем кроме туповатого движка и жесткой подвески пока небыло.
По запчастям знаю одно. ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ. Надыбал магазинчик, цены поприятнее чем в NISSAN SAFARI!!!
Предлагаю открыть новый форум посвященный только этому авто...
 
 Re: Serena SR20 - расход бенз.
Автор: glouck [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To: Ромик [Владивосток]

Давно ездишь на этом авто? Как вариатор?

Мой тоже жрет не меньше 15...

------
Ilya Gribov
Nissan Serena, C24, 4WD, SR20DE
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024