Skyline, 1998, ENR33, RB25DE, 4 двери, 40th Autech! ПОМОГИТЕ

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Skyline, 1998, ENR33, RB25DE, 4 двери, 40th Autech! ПОМОГИТЕ
Автор: Imsmart (---.ats45.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Машина: Skyline, 1998, ENR33, RB25DE, 4 двери, 40th Autech
Прошу о помощи, потому что не могу все это найти:
1. Как работает 4WD на Skyline? Можно ли вынув предохранитель сделать ее 2WD? Вредит ли это машине (к примеру на Imprez'e этого делать нельзя)?
2. HICAS - есть или нет в этой машине?
3. Attesa - есть или нет в этой машине?
4. На практически нулевой скорости (<5km/h) незначительное подергивание машины, что это? Было ли у кого?
Электронная диагностика ничего не показала, кроме ослабленного ГРМ.
5. Где во Владивостоке профессионально обслужить эту машину?


После 125 сильной Импрезы (EJ18)... После получасовой поездки... 190 лошадей запали в душу... Боюсь их и хочу обуздать... Романтика, аж сам не ожидал...

Эмоций полные штаны... Через две недели она будет моей...

Эх... Жаль, что мне пока кроме малышки Imprez'ы сравнивать не с чем... Но я к ней обязательно вернусь... Но позже... А пока Skyline!
 
 Re: Skyline, 1998, ENR33, RB25DE, 4 двери, 40th Autech! ПОМОГИТЕ
Автор: stanpol (195.208.79.---)
Дата:   давно

извините что-то больно дохлая машиня для autech или там просто внешний фарш и все...
 
 Re: Skyline, 1998, ENR33, RB25DE, 4 двери, 40th Autech! ПОМОГИТЕ
Автор: Stronzo [Москва/Пермь] (213.152.157.---)
Дата:   давно

если машина с автоматом -- то машина скушная довольно :(. она и на ручке не самолет, но уже веселее.

1. 4wd работает замечательно. В 2wd зачем превращать машину? Где-то на форумах встречал что выдергивать предохранитель нежелательно. Вообще для управлением аттесой есть third-party приблуда: grid dash dancer или как-то так.
2. нет
3. есть. это и есть 4wd
4. надо смотреть. у меня было как-то небольшое подергивание но на большой скорости. это было из-за разной степени износа резины спереди и сзади. резина должна быть одинакового размера и степени износа.
5. Да у вас там по-моему все должны знать где скаи обслуживают. скай-гараж не у вас разве?

--
WBR, Stronzo
ENR33, 1997, AT->MT
http://stronzo.ru/skyline
 
 Re: Skyline, 1998, ENR33, RB25DE, 4 двери, 40th Autech! ПОМОГИТЕ
Автор: Imsmart (---.ats45.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

To Stanpol: Свою машину нашел как GTS-4 Type XG!
Судить о ее дохлости не могу... Ни опровергнуть, ни подтвердить...
Вот ссылка: [url]http://www.alljapanesecars.com/viewcr.php3?mk=Nissan&md=Skyline%20Sedan&yr=1997&mc=ENR33[/url]

Stronzo, спасибо за ответ...
Почерпнул с твоего сайта полезностей... Спасибо!

Машина на автомате... Но, повторю, до нее была Impreza 1800см3, 125 л.с.....

Впечатления от Skyline'a (полчаса по городу в пробках, пару раз прохватил газ в пол) остались очень хорошие...

Может конечно я лстю (простите) машине... Но на прямой с прекрестка за мной увязался Mark Tourer V... и не смог догнать... Хрен его знает, может он и не стремился... Но хочется верить в обратное! :)

Про 2WD... Мечта "идиота"... Стартануть с визгом покрышек... :) Импреза этого не позволяла... Так как 2WD режим исключительно аварийный...

Про Hicas - правильно ли я понимаю, что они устанавливаются только на 34 кузов или ошибаюсь?

Про дергание - проверю автомат и подвеску... Еще не смотрел...

Про то, где чинятся Ниссаны: искренне верил в то, что не пересяду с Импрезы ни на что другое... Поэтому остальные машины не интересовали...
И знаете, что... Может суеверие, но как только начал интересоваться субаровскими сервисами, так Импреза просто сбесилась... И решила, что ей пора на кап. ремонт... Может совпадение... Может кажется... Но за ней я следил очень хорошо...
Те 5 месяцев, что я ее хлил и лелеял, я ни разу ей не давал "про@!#$ся по полной"... Только по чуть-чуть... :)
И как выяснилось при ремонте двигателя прежний хозяин перегрел машину ОСНОВАТЕЛЬНО!
Одно большое НО! ПРИЯТНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ УПРАВЛЕНИЯ этим малышом (Impreza) перебивают все неприятные...

Если не трудно киньте какие-нибудь ссылки на полезные сайты для владельца Skyline'a...
Могу поделиться подборкой на Субару! :)))

Заранее благодарю...
 
 Re: Skyline, 1998, ENR33, RB25DE, 4 двери, 40th Autech! ПОМОГИТЕ
Автор: Stronzo [Москва/Пермь] (213.152.157.---)
Дата:   давно

1. про tourer V -- это ты конечно фантазер. Этот скай в стоке и на автомате едет чуть лучше 16V ТАЗа. Увы.
2. ну в принципе если задаться целью отключить 4wd можно и если ненадолго -- то ничего ужасного думаю не будет.
3. hicas устанавливается либо на монопривод, либо на ГТ-Р. На гтс-4 -- только в 32-м кузове.
4. ты бы поездил на нем какое-то время перед покупкой. скай -- не очень обычная машина. имхо в импрезе утилитарности куда больше, а в этом скае кроме харизмы и неплохой управляемости больше ничгео нет :(. Зато в пассиве: относительная жесткость и короткие хода подвески, большой расход топлива, медленный прогрев зимой... мало?

ходи читать сюда: nismo-club.ru/board и сюда немного: stronzo.ru/skyline

--
WBR, Stronzo
ENR33, 1997, AT->MT
http://stronzo.ru/skyline
 
 Re: Skyline, 1998, ENR33, RB25DE, 4 двери, 40th Autech! ПОМОГИТЕ
Автор: Imsmart (---.ats45.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

1. Блин, и помечтать не дадут...
2. Хоть ненадолго, но отключу обязательно!
3. Что ты имеешь ввиду под фразой "ты бы поездил на нем какое-то время перед покупкой"?
Какой продавец даст поездить?!
Кстати тот, что мне ее продал - дал! Я на ней прокатился... на диагностику и обратно...

Насчет жесткости подвески: машина очень сбитая... мягко идет она...
После Импрезы по-крайней мере...

Жду дня когда сяду за руль более менее спортивной машины... Сейчас приходится на Прадо (98') ездить.. :)



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024