Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Несколько раз этот вопрос на форуме поднимался. Если кому интересно, то подробная инструкция с фото находится по адресу:
http://foto.auto.vl.ru/1964/

Я ее давненько уже разместил там, только все никак не мог собраться написать сообщение на форум. Ну, удачи!

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: SASA-SUNNY (80.242.75.---)
Дата:   давно

ЗАЧЕМ смазывал? поди стучало? стук прекратился? надолго?
тоже смазывал, но стук появился через 2000 км зимой, после повторной процедуры среди лета в жару стучок появился гораздо раньше.
 
 Re: Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.55.sinor.ru)
Дата:   давно

я тоже смазывал, летом (оказывается есть разница в сезоне). Хватило тысячи на полторы, потом как было.
Собираюсь на след неделе отдать кулибину на расточку и вставку втулок, уверяет, что знает, что делает. Говорит, что разбиваются не пальцы, а края втулки. Как сделаю опишу.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: SASA-SUNNY (80.242.75.---)
Дата:   давно

с нетерпением будем ждать, ты уж не забудь.
 
 Re: Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: солнышко (212.49.104.---)
Дата:   давно

чем мазать и зачем это нужно.
 
 Re: Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Смазывать надо для того, чтобы направляющие не клинило и машина тормозила нормально.

Смазывать ТОЛЬКО специальной высокотемпературной смазкой! Ни в коем случае не графитовой, литолом и т.д.

У меня задние на камри гремят - но там по направляющим ездит сам суппорт, в отличие от передних (как на ссылке) - где направляющие крепятся к суппорту жестко и ездят с ним к/от ступице. Я забил...
 
 Re: Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: Землемер [Новосибирск] (213.228.73.---)
Дата:   давно

я смазывал не для того, чтобы "направляющие не клинило и машина тормозила нормально", а стук заколебал до невозможности, нервы говорят не восстанавливаются ))), из за того же собираюсь в ремонт мастеру отдать.... а тормозит один фиг, что смазано, что нет, но у меня там сухо и не было.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

А у меня от смазки меньше стучать не стали :) А может даже и больше :))) Закол@!#$ тоже - слов нет. Но сами направляющие задние менять не поможет, а суппорта тормозные, в которых он ходит, дорого.

Когда у меня на переднем суппорте была одна из направляющих заклинена, то на каждые 20 интенсивного метров торможения машина брала на 1 полосу правее... Вылил 1 баллон антиржавина и минут 15 прыгал ногами на накидном ключе, прежде чем пошла крутиться... Потом еще минут 30 вытаскивал по миллиметру. Вот так :) На порванный пыльник наложил "пластырь" из газелевского аналогичного пыльника + супер-момент.
 
 Re: Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: Savva80 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

вот у меня таже фигня, смазываешь их смазываешь, а эффекта особого не заметно.....ну разве что пару километров тише стучит.....планирую просто б.у. суппорт купить попробовать...500 р все удовольствие, может повезет....
 
 Re: Смазка направляющих суппортов Sunny FB-15 (инструкция и фото)
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Автор: Savva80 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 12-08-05 06:40

вот у меня таже фигня, смазываешь их смазываешь, а эффекта особого не заметно.....ну разве что пару километров тише стучит.....планирую просто б.у. суппорт купить попробовать...500 р все удовольствие, может повезет....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Уверено, что тебе именно суппорт нужен, а не крепление суппорта? Задние тормоза?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024