Вообще, готовлю машину к зиме ) Фильтр воздушный хочу поменять (этот уже 10000 отходил), масло,

Пыльники задних стоек Sunny FB-15 - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Пыльники задних стоек Sunny FB-15
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Вообще, готовлю машину к зиме )
Фильтр воздушный хочу поменять (этот уже 10000 отходил), масло, свечи, пыльники вот заметил, что треснутые.
Тормозуху, жидкость ГУР, масло АКПП так пока с Японии и не менял...

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Пыльники задних стоек Sunny FB-15
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

обычные стяжки пружины, продаются на авторынке, 80 р. за пару, представляют из себя стержень с разной резьбой на концах, на каждый конец навернута скобка, посередине стержня грани под ключ. Крутишь середину стержня скобки сближаются, стягивая пружину. Стягивать пружины надо обязательно двумя с разных сторон. Все очень просто на самом деле.
Замена обоих пыльников потребовала где то 1.5 часа неспешной работы, с разглядыванием устройства узла ))). Не сложней чем суппорта мазать и фильтр топл менять. Главное береги шток, не зацарапай, ещё вроде нежелательно стойку вверх ногами держать, где то читал но не помню где.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Пыльники задних стоек Sunny FB-15
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

а масло в АКПП не торопись менять, покажи спецам, уже не раз слышал, то что я жапании залито тут не найдешь, всяко хуже по качеству и если старое ещё нормал не торопись менять, что и сам делаю. А про тормузуху и жидклсть гур вообще не думал, думаешь надо менять, зачем ? Может я чего то не знаю.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Пыльники задних стоек Sunny FB-15
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Классно описал все, спасибо! Поеду на рынок сегодня куплю стяжки. Вещь нужная. У меня вообще на задних пыльниках по одной небольшой трещинке. Трещинка на изгибе гармошки, который ближе к штоку (ну или на внутреннем изгибе, что ли.. не знаю, как сказать) Заметил недавно, а сколько проездил так, даже не знаю. Со стойками все в порядке. Так вот стоит ли менять пыльники или так поездить? Или чем-нить заделать можно?

Масло в АКПП пока не думаю менять. Цвет, уровень нормально, коробка не тупит, не дергает, проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Так что, действительно, пусть японская жижа там болтается.

Про тормозуху и жидкость ГУР - просто видел, что на сервисах меняют, а нужно или нет - не знаю. Надо бы еще глянуть где-нибудь периодичность замены всех жидкостей. Только вот где глянуть? Спец. книжки по Санни-15 нету. На сайтах данные по тем же Альмере и Цефиро таааак расходятся, что даже не знаю.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Пыльники задних стоек Sunny FB-15
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

не знаю насчет менять тебе или нет... вроде трещина и не страшно, но если хочешь к зиме подготовить то можно и поменять, зимой резина шустрее разваливается. Я меня рваные в хлам, раздумий не было.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024