Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Собственно сабж... передний правый... мой... ;-( стекло вообще не двигается теперь. хотя впроде как слышно как релюха хлопает. Или у меня это хлопает?? ;-)
Как разбирать/снимать всю обшиву дверки что снутри ИНТЕРЕСУЕТ БЕЗУМНО одним словом...

And he is waiting again..

================
Rebel Yell
Nissan Sunny FB15, 1999, 10380 км пробега, начал с 64500.
 
 Re: Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: kuzma (---.cn.ru)
Дата:   давно

Может просто стекло примерзло????
 
 Re: Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

нет. всё нормально. ездил всю ночь. работало как надо а потом опустил, начал поднимать - закрылось на немного и кирдык!!!! больше на кнопенцию не реагирует... И когда примерзает, слышно характерый звук в первый момент. Как раз когда моторчик чуть дёргает примёзшее стекло...
И ведь в чём канитель... Зима... всё такое... у меня стекло открыто... Было бы закрыто - да фиг с ним, праздники бы и так откатался... а теперь... даже... как-то... это... стрёмно-с в шапке-то.. я как-то уже подотвык.... ;-) да и шумновато получается... Короче, пипл,

H_E_L_P M_E, P_L_E_A_S_E_!!
 
 Re: Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: Steppler [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

:) хотел сегодня ветку завести как раз по поводу снятия общивки в саньке.....подскажите кто сталкивался

*************************************************
Ничто так не возвышает человека над толпой как виселица
 
 Re: Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: MiDash  (---.stack.net)
Дата:   давно

Мне хватило картинок из ФАСТа. Ничего сложного.
 
 Re: Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

Значит так смотри суда, у меня такая фигня была, только с задним правым, было закрыто потом попробовал открыть а оно не открывается, думал двигатель накрылся, снял обивку двери, открутил крепеж электородвигателя он вместе с маятниковой шестерней, сначала необходимо открутить крепеж к самому стеклу там направляющая и шарнирный рычаг, короче все разобрал подключил к разьему двигатель от крутит нормально, оказывается стекло немного залипло собрал поствил все на место работает как часы. Совет: пока греешь двигатель по утрам не ленись опустить и поднять все стекла.
Обивка передних дверей снимается очень просто, отвинчиваешь два пластиковых шурупа в низу, на ручке дверей(подлокотник) аккуратно отверткой приподнимаешь пластик там где собственно ручка вверх он установлен на зажимах, затем снимаешь блок кнопок отсоединяешь разьем, отвинчиваешь две гайки они будут под ручкой, увидешь когда снимишь, затем тянешь обивку на себя одновременно приподнимая в верх и снимаешь. Собираешь в обратной последовательности.
 
 Re: Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Итак, обивку снял. Зашёл погреться - увидел мессагу gert3. Всё так и было. Оказывается, если не торопиться, можно и самому допереть и аккуратно снять ;-) (даже все пластиковые фиксаторы целые остались!!!) Электродвигатель пока вытащить не удалось - что-то мешает, хотя даже динамик снял и пытался манипулировать через образовавшуюся полость... Само стекло не залипло, в рамках люфта ходит по направляюшим легко. для профиластики на ту, что по центру двери идёт WD-40 нанёс..

p.s. 2MiDash: Извини, ничего личного, но... твоё сообщение, мягко говоря, мало информативно... Или его смысл - так, засветится, да намекнуть, что кто-то медленно прокачивает? ;-)) Помнится, я просил помощи, а не комментариев вроде "м-да... там же всё просто, а оно (т.е. я) ;-) спрашивает". Вооот.

--
Let me by your Valentine!! Yeaaaa!!! (c) Scooter
 
 Re: Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Всё, причина найдена, но пока не устранена. ДПТ я сжёг.... пока снял его, получилась разновидность стекла "на вёслах". Только без ручки ;-) Кстати, кто в курсе во что оценивается движок электропривода стёкол?
 
 Re: Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: MiDash  (---.stack.net)
Дата:   давно

Тоже ничего личного, но у тебя FAST есть? Там можно вызвать картинку СВОЕЙ двери и увидеть, как все устроено. Гораздо удобнее, чем описывать словами. И сам же говоришь, что допереть и снять не очень сложно.

Давай я отвечу тебе про цены на моторы. Я посмотрел какие-то (код 82730-4M400). Экзист дает цену от 260,75 $ до 568,03 $. Можно сунуться на разборки, но когда я искал мотор заднего стеклоочистителя, мне предложили купить заднюю дверь в сборе :(
Опять же, через ФАСТ было бы гораздо информативней. Давай в студию свой фрейм?
 
 Re: Sunny FB-15: Отказ стеклоподъёмника под занавес года...
Автор: Medvezhonok  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Заодно никто не знает почему может не работать центр. замок на пассажирской дверке ни с кнопки ни с сигналки, тока с ключа. Наверно замерзнуть не мог он
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024