Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Всем хай. На исходе года решился-таки ставить ГБО (ГТС). Lovato. Сегодня. Через два часа начнётся. Вот и возник вопрос. Должны ли присутствовать в ГТС следующие два элемента: 1.блок управления дозатором; 2.электронный дозатор.
И ещё. На что повлияет их отсутствие.
p.s. Названия компонентов ГТС согласно http://oasis2.zr.ru/bci-i.php?s=14&w=468&h=60
p.p.s. Суточный пробег у меня не меньше 250 получается. Рекорд за сутки - 450 км по удицам родного города ;-)
--
"Вот такая ботва, ребята..." (с)Вспышкин
 
 Re: Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Ладно, пора выезжать на СТО. На месте и узнаю. Информационный портал опять сработал неоперативно ;-) Зато потом, подозреваю, будет шквал мессаг, от типа "чё за лох такие вопросы задаёт" до "а на кой тебе газ" ;-) Но это будет уже всё ПОТОМ. Удачи в предновогоднии поезки... Безаварийной. Всем.
--
А ты что делал в комнате смеха со спущенными штанами? (с)Вспышкин

================
Rebel Yell
Nissan Sunny FB15, 1999, 10380 км пробега, начал с 64500.
 
 Re: Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

>Cуточный пробег у меня не меньше 250 получается.
Ты наверно и в интернет из машины выходишь :)
 
 Re: Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Нет. Из дома. В тот момент, когда ем и сплю ;-)
А вот и вопросы первые. Газом заправился, engine прогрел, перешёл на газ, захглохло.... Мужики покрутили 2 регилировки на редукторе и ... о чудо!! работает.. Ну и..??? проехал я 18 км. РЕАЛЬНО упали холостые. до 500 и ниже на "D". На "N" & "P" "выплывали" до нормальных... Что делать? начал крутить. А вот ЧТО я начал крутить? Одна рег. это ХХ, другая - количество подаваемого газа? Или...? короче, выставляю первой нормальные холостые, добиваюсь второй, чтобы при прогазовке мотор не глох и.... движок НЕ ТЯНЕТ. В чём же дело? Чего добавить, чего убавить? ЖДУ.... ;-)))
 
 Re: Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: kivin (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Если это ГБО инжекторное, то скорее всего форсунка не та!
 
 Re: Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: kivin (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Ссылка не открываеца...
 
 Re: Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

хм.... а 20 км форсунка была та? или что-то подостыло/поднагрелось? Парни эти с 98 года газ крутят. 1/3 Газелистов что с газом ОНИ переводили. Японцы им тож не в новинку, вроде не должны они были.....ммммм... промолчать/не знать/и_т.п.
--
Перед дискотЭкой девочки вызывающе красятся и одеваются, дабы произвести максимальный эффЭкт на окружающих. МаЛЧики пьют пиво...
ЭффЭкт достигнут?
 
 Re: Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: kivin (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ХЗ у меня ГИГ3 стоит:
одна ручка - регулировка ХХ
вторая - РХ
обе должны стоять примерно по середине (у меня так)
все работает отлично (за минусом нюансов)
 
 Re: Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

Rebel_Yell
> Парни эти с 98 года газ крутят.

может логичнее всего было этим парням этот вопрос и задать??))

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Sunny FB15: Lovato?!! No-o-o--oo-www!!
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Нет. Не логичней. Ибо в России живём. Пока трясёшь бабками - все вокруг скачут, в рот заглядывают. Как только отдал - разворот и иди на*у*. Меня эти "славные парни" сегодня примерно туда и послали. Сервис по-русски - это, на самом деле, полная *о*а. Короче, поменял возд. фильтр и всё сам нарегулировал. А то 45 литров на 251 хватило... Да-да, 18 на сотку, вместо положенных 12.. ;-))) Сегодня посмотрю настолько хорошо я настройку провёл...
Так что... Спас опять Инет. Вот что нашлось на [url]http://ad4.bannerbank.ru/bb.cgi?cmd=ad&hreftarget=_blank&pubid=17720050&pg=1&vbn=803&w=468&h=60&num=1&r=ssi&ssi=nofillers&r=ssi&nocache=379871&ref=&loc=http%3A//www.propan.ru/forum/viewtopic.php%3Ft%3D23%26highlight%3D%25F0%25E5%25E3%25F3%25EB%25E8%25F0%25EE%25E2%25EA%25E0+lovato[/url] :
Методика конечно есть.
1.На оборотах двигателя около 3000 винтом дозатора (это винт на шланге между редуктором и смесителем)нужно добиться небольшого "спада" оборотов в сторону закручивания этого винта (смесь в этом случае получится "слегка" обеднённой).
2.После этого проверить холостые,-если они ушли ,то подстроить винтом на редукторе ,желательно тоже в сторону "обеднения".
Это вариант "экономичной" настройки. Теперь если надо "помощнее" достаточно просто на 0,5-1,5 оборота открутить винт дозатора.
Целесообразно производить такую настройку сразу после установки нового воздушного фильтра, здесь сразу оговорюсь , что фильтр должен быть обязательно бумажным и сразу надо снять с него "шарф"
предварительной очистки. В этом случае настройка должна продержаться 8-10 тыс км,после этого пробега достаточно просто заменить воздушный фильтр (желательно той-же фирмы изготовителя),-скорее всего ,что дополнительной регулировки не потребуется.

--
Всем удачи. И побольше знании и умений. Так так мы пока ТУТ.... :-(
----
чукча не читатель - чукча писатель!! (читать не умеет, но как заааамечательно пишет!!!)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024