Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Не могу найти официальной информации. Сейчас залито кастрюль 10W40 Уже проехал 10 тыщ.
 
 Re: Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: Avenirchik (213.247.239.---)
Дата:   давно

смотри на подкапотной табличке

у меня там написаны тип применяемого масла (по API) и интервал замены - 15000 -но это для японии

в россии - через 8-10 тыс


Nissan Avenir SaluteX QG18DE
 
 Re: Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

я не жмусь, т.к. лью ВР полусинтетику, и с двух канистр остается три литра, как раз на третью, поэтому через 7 тыщ меняю
кстати на кастрол нарекания, Электрововик (хороший мастер на севере Москвы) говорит, что 5 машин уже проблемы с движками поимели из-за паленого кастрола, +6-й мой товарищ, стуканул движок на калдине из-за масла поддельного
 
 Re: Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: Shaggy [Nsk] (---.156.sinor.ru)
Дата:   давно

да, порядка восьми тыщ - и менять. Кастрол нормальный - отличная штука, а паленый - ну что поделать, не покупай в неизвестном месте неизвестно что...
 
 Re: Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

да, бочковое советуют
а масло товарищ брал в Метро и в магазине с сертификатом кастрола..
 
 Re: Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

10 тык - менять без вопросов, а раньше лучше. Главный Нииссановский центр рекомендует в России менять через 5 тык. Но я тыщь через 7 менять буду.
 
 Re: Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: Shaggy [Nsk] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Деревенский дурачек
Дык ентот самый центер Ниссановский рекомендует только свое масло, хитрое какое-то (не помню точно названия), и рекомендация именно на него, а оно у них прям скажем - попроще Кастрола или Мобила там. Так что 8 тык - оптимум. Хотя я после зимы в любом случае меняю - даже при небольшом пробеге холодные пуски гнобят масло влегкую...
 
 Re: Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Поменял я вчера масло. Старое было цвета битума. Залил новое, тоже Кастрол. Масло сразу же потемнело. Неужели так много отложений в движке? Мож стоило промыть движек? Чем лучше пятиминуткой или промывочным маслом? Или Лучше еще раз сменить масло через 2-3 тыщи?
 
 Re: Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

2Болт - то что масло потемнело сразу-это как я понял характерно для Кастрола и скорая замена ничего не даст -лично я менял масло 4 раза-и всегда темнеет прямо на глазах.
 
 Re: Масло в Sunny QG15DE через сколько км меняется?
Автор: Славентий (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Менять надо до 10 т., а там хоть через 3т. это у кого сколько бабосов, а у меня вот какой вопрос? Заменил воздушный фильтр, а там следы масла. Мне один Кулибин объяснил, что в двигателе микро зазоры и чтобы их небыло надо заливать присадку к маслу. Кто заливал?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024