Ось заслонки наддува TD27T пропускает масло

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Ось заслонки наддува TD27T пропускает масло
Автор: terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Добрый день, знатоки! Вышеописанное наблюдение породило целый ряд вопросов, которыми хочу вас озадачить.
1. Каково назначение и принцип работы клапана, управляющего заслонкой в патрубке между турбиной и впускным коллектором?
2. Есть желание устранить попадание масла во всас с картерными газами подключением сапуна до воздушного фильтра, а не за ним, поставлю сосок на корпусе воздухана и туда подсоединю шланг, правильная ли это мысль и каковы минусы?
3. Можно ли отглушить клапан, т.к. избыток воздуха я думаю только увеличит мощность двигателя, разобрать и извлечь заслонку вместе с осью, поставить в дырки болт с уплотнением по колцам, и как правильно все это сделать?
Всем, кто не поленится написать, спасибо заранее!
 
 Re: Ось заслонки наддува TD27T пропускает масло
Автор: CTG [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

1. ограничивает давление наддува , Изменения могут повлечь за собой неправитьную работу и поломку турбины и двига.
2. капиталка двига - выход. :) ....
у самого такая же бодяга, вывел просто в емкость сапун. в патрубке отверстие заглушил.

вот тут поройся - много чего найдешь интересного на эти темы http://terrano.spb.ru/phpBB2/index.php
 
 Re: Ось заслонки наддува TD27T пропускает масло
Автор: CTG [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

блин... не про то написал...
сначала мельком пробежал- а потом ответил.. :)

это для ЕГР, заслонка. масло бежит оттуда у всех, у кого турба гонит масло или из сапуна.
Если система ЕГР заглушенна - то её можно выкинуть. Если нет - то глушить егр и выкидывать заслонку.
Остальное в предыдущем посте ;)
 
 Re: Ось заслонки наддува TD27T пропускает масло
Автор: terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Спасибо бывшему земляку из Н-ска (Я с Нижней Ельцовки). Думаю, даже капремонт не устраняет наличие картерных газов, а так как сапун выведен в зону разрежения, то масляный туман просто напросто вытягивает из движка на всас. Что вредного в увеличении давления наддува в этом движке? На Террано спб ничего путного не нашел.
Кстати, сейчас я нахожусь в Питере, про клуб Террано здесь уже слышал.
 
 Re: Ось заслонки наддува TD27T пропускает масло
Автор: CTG [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

привет!
на более менее живых движках такие проблемы не наблюдаются.
Чуть подубил двигатель - и все, начинаются сопли везде.
Знаю человека у которого на террашке двиг контракный в норме, масла нвобще не ест, на дымит, не сапунит, и масло не давит из всяких щелей в патрубках.

Про надув и вобще много инфы по ремонту тут глянь - http://www.diesel.irk.ru/forum/index.php



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024