Не греется TD27T

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не греется TD27T
Автор: SubaRus  (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Я уже писал здесь про проблемы с температурой двиги на моем Террано. (напомню, стрелка всегда "жила" в зоне между серединой и правой стороной шкалы, а иногда, в подъем или больше 130 летом, стрелка подходила к точке кипения), тогда я поменял термостат, но ничего не изменилось.
Так продолжается и зимой, но иногда температура вообще не хочет подниматься. Причем утром заводишь, когда сильный мороз, все ок, а ближе к вечеру температура начинает падать. В движении, еще более менее стрелка держится возле середины, а на холостых вообще падает практически до нуля. и из печки дует еле теплый воздух.
В чем может быть проблема? опять менять термостат?
Заранее спасибо за ответ.
 
 Re: Не греется TD27T
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

ага.. опять похоже менять
 
 Re: Не греется TD27T
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

термостат, похоже, не до конца закрывается-открывается. прежде, чем менять термостат, попробуй промыть систему, вполне возможно шлаки не дают ему работать как следует.
 
 Re: Не греется TD27T
Автор: terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Да этот дизель и не нагреешь, когда ездишь размеренно зимой по городу, а летом перегреть под нагрузкой без проблем. У меня ему и картонки не помогают зимой, может набо почистить забрало перед печкой в салоне, воздух потепелей пойдет. Я тоже ехал по деревням ночью в минус 25 с ветром, было не жарко в машине, потом выехал на трассу, сунул газу, движок поднагрелся, тогда потеплело. Все у тебя в порядке, думаю, его и на малом круге не нагреть, когда потиху ездишь. Я помню ты писал в форум о перегреве, у всех картина одинаковая.
 
 Re: Не греется TD27T
Автор: SubaRus  (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

То terran-sk
Так в том то и дело, что у нас морозы уже 2,5 месяца, а двига вела себя так же как и летом, т.е. грелась. Но иногда, даже не при сильных морозах вообще не греется.
 
 Re: Не греется TD27T
Автор: бывалый (217.118.90.---)
Дата:   давно

ПРИВЕТ ПАРНИ ! если зимой холодно , а летом перегревается ------ клапан на крышке радиатора !, не создает давление в системе ! --посмотри крышку ! может делов-то ! у меня td 27 ! зимой и летом температура двигателя одиноковая !
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ !
 
 Re: Не греется TD27T
Автор: SubaRus  (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

То бывалый

Спасибо за совет, надо попробывать. Может и в самом деле крышка виновата.
 
 Re: Не греется TD27T
Автор: PR50 [Chita] (62.33.148.---)
Дата:   давно

Термостат, однозначно! Выбирайте без дополнительных уплотнений.
 
 Re: Не греется TD27T
Автор: ED_2 (193.69.116.---)
Дата:   давно

здрасте всем, тоже имею в штате терранчик'93 на двиге TD27T, зимой до -30 стрелка температуры на 1/3 подымается, если ниже то на холостых падает, видимо потому, что вместо кондея стоит вторая печь, зато при -30 внутри +28 езжу чуть-ли не в майке. летом при 130 тоже греется, а так стрелка на 1/2. А крышку на радиаторе меняю раз в год, а то слышал если заклинит радиатор бывает лопается
 
 Re: Не греется TD27T
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Ни разу не слышал, чтобы пробка радиатора заклинила. Она обычно наоборот травить начинает. Да и нечему там в принципе клинить.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024