Terrano, 94 год, TD27 - практических советов хочется

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Terrano, 94 год, TD27 - практических советов хочется
Автор: Hachik [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

На что обратить особое внимание при покупке?
Вчера смотрели экземпляр - с виду всё очень прилично, кроме мелких общих косяков - болтаются петли передних дверей, малость поедены ржой пороги в районе задних дверей/крыльев. Заводится нормально (прогретый, по крайней мере), тащит, не дымит. Теперь вопросы.
1. Была сделана замена помпы -
а) чем могла быть вызвана поломка?
б) какими могли быть последствия, не заметные при внешнем осмотре?
2. Насколько можно верить в расход 12 литров для городского режима?
3. Какие диагностические процедуры имеет смысл сделать в сервисе перед покупкой?

-------------------------------------
Suzuki Escudo, TD11W, H20A
 
 Re: Terrano, 94 год, TD27 - практических советов хочется
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

1.
а) помпы иногда ломаются, так что не бери в голову, мож просто сальник тек, или крыльчатку наш тосол скушал.
б). а какие последствия, заменили и заменили, ну, даже если перегревали, то на ТД27 это не страшно, посмотри голову на предмет герметика, мож прокладку меняли.. хотя.. замены помпы может быть просто заменой и без всяких последствий, кроме как одного.. станет лучьше антифриз гонять по системе.
2. Вполне можно верить.
3. Проверить компрессию хорошо бы
 
 Re: Terrano, 94 год, TD27 - практических советов хочется
Автор: Hachik [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

ок, тогда ещё пара вопросов
4. какая компрессия считается нормальной для этого движка?
5. Книжку по этой модели в сети где скачать можно?
Желательно - полный сервисный мануал (только не на японском).

-------------------------------------
Suzuki Escudo, TD11W, H20A
 
 Re: Terrano, 94 год, TD27 - практических советов хочется
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Почитай мой отзыв, я писал на что обращать внимание при покупке Террано такого. Помпа меняется в сборе, а подтекать они от времени могут, поэтому даже хорошо, что она заменена. А расход 12 л/100 км как раз самый что ни есть реальный, можно и больше и меньше спаливать, смотря как ездить. Мануал называется Террано/Патфайндер 88-95 гг издание Новосибирск, иногда помогает, на этом сайте есть на нее ссылка, смотри по строчной рекламе, скачать где не знаю, купить можно. Мне заводская японская книжка с рисунками больше инфы дала, не надо даже катакану понимать. Например, домкрат и причиндалы к нему я нашел по этой книжке.
мой отзыв http://reviews.auto.vl.ru/nissan/terrano/7924/
 
 Re: Terrano, 94 год, TD27 - практических советов хочется
Автор: Hachik [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А! Вот чего вспомнил - тахометр у него не работает, где искать причину?

-------------------------------------
Suzuki Escudo, TD11W, H20A
 
 Re: Terrano, 94 год, TD27 - практических советов хочется
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

тахометр - электрический, или обрыв, или (как это часто бывает на Ниссанах) надо пропаять плату на самом приборе.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024