Бешенный расход на Terrano Regulus

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: KDDI (69.72.168.---)
Дата:   давно

Приветствую всех.
У меня Terrano Regulus 1998 год, двига VG33E
Летом ездил на заднем приводе расход был у меня около 17-20 у жены 15.
Сейчас езжу на AVTO (All Mode 4x4) что у нее что у меня около 28-30!!! Откуда так много? Что делать с чего начинать диагностику? Кто-то сталкывался с таким?
 
 Re: Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Ой блин опять всё с начала
- прогревы сколько ?
- воздухан сменён ?
- какая резина - сколько давление ?
и т.д. и т.п.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

да и летом-то расход великоват (IMHO): у жены где-то ближе к норме. А зимою слишком много, ибо на 4WD расход повышается, конечно, но не на столько же... Согласен с Ipsum.
1. смотри все фильтры: топливный, воздушный.
2. нахрена тебе 4WD постоянно? от него тоже жор увеличивается. рекомендую включать только по мере необходимости.
3. резина какая? давление?
4. Сколько времени тратишь на прогревы, есть ли автозапуск, который палит тебе бенз по ночам и проч.
 
 Re: Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: KDDI (69.72.168.---)
Дата:   давно

Прогреваю утром и вечером по 20 минут, топливный не менял, воздухан поменян, резина 245/70/16 давление не знаю, скорее всего 2.
А езжу на AVTO постоянно, т.к. дороги вобще не посыпаны, на заднем приводе не реально вобще ездить, носит как корову нальду, кстати и на 4х4 тоже виляет..
 
 Re: Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: -scorp- (---.kna.ru)
Дата:   давно

Да у меня только задний привод на ЛАРГО91г и нормально я его днем ваще не глушу ну если за весь день на час и все а расход 9-10на сотню а кто был в Комсомольске на Амуре тот сам знает какиет тут у нас дороги у нас их вообще не чистят сплошной лед!!!!!
 
 Re: Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: KDDI (69.72.168.---)
Дата:   давно

2 -scorp-
но у меня и обьем 3300...а на заднем приводе не могу представить как ездить...будешь перед светофором по 15 минут стоять...да и не поворотах заносить будет...у меня колеса на асфальте буксовали (один раз при выезде со второстепенной налево задние колеса попали на небольлшой участок пыли, так я машину уже боком посередине ловил), а что уж там говорить про лед зимой....ладно чтож, скоро зима кончиться и буду опять на заднем ездить :)
 
 Re: Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

KDDI да если так газовать с места у Вас расход и 40л. будет поверте, зачем так долго греетесь 20 мин? при нормально работающевм двиге достаточно 4-5 мин. и стрелка термометра в рабочем диапазоне температур. У Вас по разнице расхода с женой летом видно что на газ Вы давите от души, ну и давите дальше зачем тогда спрашивать почему такой расход- нормальный, при безбашенной езде-безбашенный расход!
Продиагностируте MAF, инжектор ( а лучше промойте, бензин ведь наверное 92 льете), ну и ходовку посмотрите (ступицы не нагреваются?)
 
 Re: Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: Oleg G.S. (---.absk.ru)
Дата:   давно

У моего друга на Эльгранде такой же двигатель стоял, при достаточно спокойной езде, машина меньше 15 литров не ела... в среднем выходило 16-17... при горцевании получалось 18-20.... но опять же смотря как давить на гашетку...
 
 Re: Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: KDDI (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

gert3
да уж согласен, на гашетку давлю, но когда жена ездит получаеться же столько же...а 20 минут грееться, утром заведу и собриаюсь 20 минут, зато салон уже теплый и прогретый..а так холодно получается.
Бензин лил летом 98, сейсчас на 92 перешел, и кстати ступицы нагреваються, а как это может влиять?
 
 Re: Бешенный расход на Terrano Regulus
Автор: KDDI (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Oleg G.S.
Да у меня летом так и выходило, а сейчас...может и вправду стоит топливную проверить и промыть там все....ну хоть бы 23-24 :) я был бы рад
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024