??? To Spinaker

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 ??? To Spinaker
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Spinaker, подскажи, плз, какой антифриз надо лить в Лавр НС35, и как часто его менять. Заодно вопрос по свечам. У меня пробег уже 120 тык., свечи, похоже, пора менять. НО. Не троит, двигун работает тихо. Правда, расход большеват, и динамика стала похуже. Может это быть из-за свечей? Какие ставить? Иридиевые? Фильтра обязательно ставить оригинал, или нет? Заранее большой спасиб.
 
 Re: ??? To Spinaker
Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Антифриз- дорогой импортный, на три года заливаешь. От российского коррозия на головке будет. В Японии на 100 000 меняют, если из Японии пришла с меньшим пробегом и здесь ни кто не менял, то лучше заменить, катушки могут накрыться, а они дорогие. (ГРМ надеюсь меняный). Говорят ставить можно любые, я поставил платину по каталогу. Ставил не оригинал - все нормально.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: ??? To Spinaker
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет. А марку антифриза может подскажете? Сколько его влазит? Стоит ли покупать корейские фильтра?
 
 Re: ??? To Spinaker
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Знач Так.
Антифриз Я Заливал Концентрат Liqui Molly По-моему Красный. Разбавлял Дист.Водой 1:1. Влезает Что-то Около 7-8 Литров, Т.е. 5-илитровая Канистра Концентрата Осталась Заполненной Менее Чем На 1/3. Но ! Но Этого Я Залил Какой-то Байды В Старую О/Ж, Прогнал Минут 10-15 По Инструкции, Потом Ещё Два Раза Со Сменой Прогнал Чистой Дист. Водой, А Потом Уже Лил Концентрат Разбавленный. Такая История.
Далее. Про Свечи. Ниссан Рекомендует Менять Их В 90 000, Но По России По-моему То-ли Через 45, То-ли Через 60 000. Я Себе Поменял, Но Оноб Ещё Долго-бы Ездило "И Так". Шоб Этот Движёт Кроил Надо Его Хорошенько Помучать.
Расход Может Быть И Из-за MAF-сенсора ПоПробуй Его Хотя-бы Почистить... К Тому-же В Москве Мне Не Удалось Найти Именно Те Свечи, Которые Я Хотел - Пришлось Брать С БОльшим Калильным Числом. Т.е. Мож Это Было В Тот Момент Когда Я Покупал, Но Факт Остаётся... Так Что Так.
 
 Re: ??? To Spinaker
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

А О/Ж менял сам, или на станции? Если сам, то подскажи, пошагово, как енто делается))
MAF-сенсор, что за зверь, и как чистить? Где-то в ветке читал, что керосином и кисточкой. А что именно в нем чистить? Можно ли эту операцию самому?
Расход бенза 14 в городе при нормальной езде - много? Лил какой бенз, 92? Или надо мешать 92 с 95?
Вот такая вот кучка вопросов. Будет время и желание - поделись опытом! И да воздастся!))))
 
 Re: ??? To Spinaker
Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Мешать точно нельзя бензин. Там есть автоматический октан-корректор, который подстраивается под бензин.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: ??? To Spinaker
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

У меня Лавр 2000г.в., RB- 20, расход по городу 12-13л, заливаю 95, думаю может на 92 перейти. Что скажете?
 
 Re: ??? To Spinaker
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То Advo-Cat:
По Порядку.
Про О/Ж. Менял Мне Мастер Мой. Пошагово Уже Написано - Промывка Разб. СпецЖидкостью - Минут 15-20, 2 Раза Промывка Дистиллятом Минут По 20-25. Ну И Бодяжишь В Итоге Себе Концентрат И Заливаешь. Вроде Так.
MAF-сенсор - Датчик Массового Расхода Воздуха. Предназначен Для Правильного Определения Количества Бензина Относительно Кол-ва Воздуха Поступающего В Двигатель В Данном Режиме. Чистить Надо То, Что Внутрях. Сам Не Делал, Сказать Не Могу.
Ввиду Того, Что Я Не Знаю Какой У Тебя Двиг И Привод, Считаю Что 2,0/2WD Для Города Летом С Кондеем Яб Считал 13 Нормой. В Своё Время Тут Поднимался ВоПрос про Расход - Там Много Чё Писали - Повторяться Не Хотелось-бы...
А ! Лил Я Только 98 И Только С Хороших Заправок. Чел, Которому Я Отдал, Живёт Не В Москве И Льёт 95. Бодяжить Бензин Тоже Не советую - Ибо Мозги У Тебя Не "Привыкнут" Точно К Детонационным Свойствам Того, Что Ты Будешь Постоянно Бодяжить. Вот.
 
 Re: ??? To Spinaker
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Понял. спасибо. Про 98 мне сказали, что не стоит, так как вредно то ли для свечей, то ли для катушек. точно не помню. НО. заливал 92 - машина вообще ехать не хочет. Значит, нада 95.
ПРИКОЛ: на выходных решил сам почистить MAF, залез в итоге в совершенно в другой датчик - тот, который отвечает за поднятие оборотов на холодном двиге, случайно оторвал контакты, потом вскрыл коробочку (была залита плотно герметиком), паял их на месте без снятия клемм, спалил@!#$ предохранитель. Трахался со всем этим хозяйством весь день, испортил себе настроение и чуть не попал (а может, и попал), на этот дорогущий датчик. ВЫВОД: если моя профессия юрист, то надо писать иски, а не курочить машину)))) каждый должен заниматься своим делом.
 
 Re: ??? To Spinaker
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Во-во ! Ищи Мастера Хорошего, Или Сервис.
И... Не Портит Ничё 98-й. Движёк Сам Подстроится Под Твой Бензин. У Меня Подо Мной Отъездила Тыщ 40-45 - И Ничего. Только На 98-м.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024