Куда крестьянину податься - Toyota Cresta

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Куда крестьянину податься - Toyota Cresta
Автор: Starina Henk  (---.ru)
Дата:   давно

Суть проблемы ( не путать со "ссуть в песок..."): на днях пришла машинка из Японии Nissan Presage называется. Всё вроде нормально, рад покупке (пока) поменял что водится - всякие там масла и т.п. А теперь терзают меня смутные сомнения: где бы литературку какую надыбать по этому зверьку, а то в Интернете ни....х.... нет. А двигатель KA 24 DE по-моему вообще секретный, все молчат про него как рыба об лед, аж противно! Я про него из Интернета вот что узнал: на одном сайте, что у него на газораспределении ремень зубчатый и 2 верхних распредвала, на другом - что у него цепь.... так у него цепь или ремень, а мож враждебная техника дошла до того, что пол-ремня резиновое, а пол- остальное - железное в виде цепи ? Или куда ? На сервис не посылайте, если у кого желание возникнет, лучше сразу посылайте на ...., туда будет ближе и реальнее дойти, по крайней мере не заблудишься.... Тут на "VL.RU" я тоже искал и встречал отсылки типа : ну движок-то распространенный, типа на других моделях стоит, мол пошукайте в форуме. Ничего путнего я там не нашел, нет там ни...х...чего конкретного. Поясню: хочется чтоб для тупых было ну или не для тупых, а для не очень умных.... чтоб там стрелочками было показано и написано, мол вот это дети, топливный датчик, а вто это - воздушный, а эта пимпочка для открывания капота, а вовсе не для смыва мусора в ведро (что в торпеде приделано...)... Ну чтоб точно можно было прочитать: свечи для него нужны такие - то, а масло в автомат желательно такое-то, гидрач требует такой-то жидкости и заменить её нужно ровно через такое -то время или пробег. А то "умельцы" и "кулибины" по разному определяют необходимость замены масла в АКПП, кто по вкусу, кто по цвету, кто танцы шаманские устраивает вокруг машины. Надоели все эти "умные" лица, потому как гемор потом не у них будет если что.
Вот такой вот крик души в общем. Если кто в силах - помогите чем - нить, а то сумеречно на душе как-то.....
 
 Re: Куда крестьянину податься
Автор: Брям (87.229.142.---)
Дата:   давно

Ты где живешь, старина Хенк? как рыба об лед, аж противно!- Нас ебт, а мы крепчаем! Идешь на авторынок и покупаешь мануал на свой папелац.
 
 Re: Куда крестьянину податься
Автор: Брям (87.229.142.---)
Дата:   давно

Если на перифирии живешь, в авто магазине закажи-привезут. Могу ошибатся но на Ниссанках вроде цепи ставят!
 
 Re: Бряму
Автор: Starina Henk  (---.ru)
Дата:   давно

Я живу в Мухосранске, откуда до ближайшего приличного рынка 1,5 - 2 тысячи километров! Если бы дело было только в походе на рынок - я бы сюда вообще не писал !
 
 Re: Опять Бряму
Автор: Starina Henk  (---.ru)
Дата:   давно

В автомагазине только запчасти возят под заказ, а попробуй - закажи, когда не знаешь, как эта шрень называется даже! Замкнутый круг получается . Братья по разуму не хотят помочь или не могут ....
Я действительно не пойму - что эти машины и эти двигатели не ломаются ? Или их не чинят, а просто выкидывают на помойку, как однорозовый презерватив ?
 
 Re: Куда крестьянину податься
Автор: alex333 altai (194.150.135.---)
Дата:   давно

2Автор: Starina Henk (---.ru)
Дата: 25-12-05 12:14

вот тебя старичок накрыло перед новым годом ! Попробуй решать проблемы по мере поступления .Значит так в моторе стоит цепь - и это 200% эти моторы очень распространены они стоят на ЛАРГО в новом кузове 4wd RENESSA 4WD а также ниссан прерия 4wd книгу на ниссан пресаж не ищи нет ее ! если интересует мотор купи книжку по тем моделям где он стоит. В автомате залит свой ниссановский декстрон я у себя менял во ВЛАДЕ по 500р за литр но читал по моему в ветке КА -24 что льют ипростой и вроде бы как ни чего . Свечи у себя на прессаже поменял на платину брал в НОВОСИБЕ на рынке пионер проехал 50000 общего в РОССИИ ну и на этих свечах 30000 все гут ,в гидроче залит обычный декстрон пока не менял менял передние стойкии пружины , стойки брал в новосибе . стойки KAYABA пружины Л.КРУИЗЕР 80 задние обрезал 1,5 витка .если что еще интересно пиши в мыло gun.72@mail.ru а вообще на этом форуме есть ветка КА- 24 посмотри там . Удачи
 
 Re: Куда крестьянину податься
Автор: Брям (87.229.142.---)
Дата:   давно

http://www.autodata.ru/catalog.osg?idb=4856&idc=285&stype=1&c=child


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024