В общем когда ты подкрутил заслонку (что категорически нельзя делать на VG30) ты изменил положение

плавают холостые обороты на VG30DET - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: BlackCedric  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

В общем когда ты подкрутил заслонку (что категорически нельзя делать на VG30) ты изменил положение дроссельной заслонки для считывания датчик ПДС.Поэтому твой комп не знает,что холостые это и есть холостые.Либо ставь всё как было (наверняка не попадёшь),или бери цэшку,и крутя датчик положения дроссельной заслонки выставляй правильно.Обороты восстановятся.Воздух потом добавишь на датчике принудительного холостого хода (он стоит между двумя заслонками,сверху его маленькая заглушка),крути тем что под заглушкой.
 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: BlackCedric  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Для информации VG30E- степень сжатия 9.0, VG30DE степень сжатия 10.5 у VG30DET степень сжатия 8.5
 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: BlackCedric  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Мне вот интересно,как ты твинкамовский движок воткнул вместо нетвинкамовского?...))
 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: Pavel_nsk (---.mbit.ru)
Дата:   давно

To BlackCedric, ты из Новосиба?
Вот загнул... Заслонки какие-то....
Может еще расскажешь чем степень сжатия от компрессии отличается?
Вот у меня как раз стоит сейчас VG30E, меряли комрпессию, так она была около 13,0. на мой вопрос какая она должна быть ответили - степень сж. умножить на 1,3.
Умножил - получается 11,7. не сходиться что-то...
А что такого в замене НеТвинкам на Твинкам. Тут почитаешь - люди турбо в нетурбо ставят.
 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: BlackCedric  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

На вот почитай
http://catalogue.carview.co.jp/NISSAN/CEDRIC_HARDTOP/1991/engines.asp это для Cedric 91-95 года,там найдёшь и про свою.
 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: BlackCedric  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

To Pavel_nsk обьём цилиндра,дели на обьём камеры сгорания,получишь степень сжатия.А эти движки,я с нуля собираю.
 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: Pavel_nsk (---.mbit.ru)
Дата:   давно

Прочитал, у тебя у самого какой Цедрик??? и еще раз,ты из Новосиба?
А то слышал тут про один, очень хочу увидеть. Он черный как раз. Должен быть на хромированном литье. Это не твой?
 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: Pavel_nsk (---.mbit.ru)
Дата:   давно

в смысле с нуля собираешь? степень сжатия понятно, а компрессию как получить? в смысле какая должна быть?
 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: BlackCedric  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Я не из Новосиба,у меня во всех движках VG30DET компрессия была 11.2 во всех цилиндрах -+ 0.1. А Цедрик у меня чёрный,на 17" алюминевом литье.
 
 Re: плавают холостые обороты на VG30DET
Автор: Pavel_nsk (---.mbit.ru)
Дата:   давно

Похоже на правду!!! Много движков было таких? С чем связано, много машин менял или много движков менял.
Я хочу двигатель заменить на VG30DET (сейчас стоит VG30E). Машину менять не хочу, ибо все остальное в идеале.
Вопросов куча. Как автомат 4АКПП ведет себя с 255 кобылами.
А вообще - должно быть ураган. Слышал байки как при переключении на вторуюю и даже третью шлифует по асфальту сухому!!!
Какой расход (город, трасса)?
У меня 5АКПП, на трассе вообще прелесть - скорость 120-130, обороты 2000-2200, аппетит соответственно умеренный.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024